Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Великобритания — официально в группе В - Вестник Кипра 27 Июля 2020
Великобритания — официально в группе В - Вестник Кипра

Министерство здравоохранения официально заявило, что с 1 августа Великобритания окажется среди стран категории В. Прилетающим на остров британцам потребуется предоставить справку об отсутствии коронавируса и заполнить за 24 часа до вылета CyprusFlightPass.

О необходимости такого решения впервые заговорили пару недель назад, на фоне стремительного обрушения кипрского туристического сектора. «Если британцы не представляют опасности для острова, то добро пожаловать», — сказал Лакис Авраамидис, управляющий Ассоциацией туристического развития Айя-Напы и Протараса.

Аврамидис отнесся к новости с осторожным оптимизмом поскольку британский рынок играет для Кипра жизненно важную роль. Вместе с тем он выразил обеспокоенность в связи с изменением политики правительства Соединенного королевства, в результате чего британские туристы, вернувшиеся из Испании, были отправлены на родине на двухнедельный карантин. Это едва ли будет способствовать тому, чтобы мотивировать британцев путешествовать за границу.

Кроме того, туроператоры пока не выказывают своей заинтересованности в организации путешествий на Кипр как раз из-за требования медсправки.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер