Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Беременных не увольняют? 3 Ноября 2015
Беременных не увольняют?

Я гражданка России, замужем за гражданином Кипра. Один год и три месяца я проработала в кипрской компании. Сейчас я на восьмом месяце беременности. В конце февраля директор выдал мне уведомление о том, что компания закрывается. Я подала заявление о материнском пособии (за 18 недель, которые я буду дома с ребенком) в Департамент социального страхования. Хотелось бы спросить: кто (работодатель или департамент) и в каком размере должен выплатить мне пособие по увольнению за март, учитывая тот факт, что на последнем месяце беременности меня никто не возьмет на работу.
Согласно закону, работодатель не имеет право уволить беременную женщину. Однако в законе существуют некоторые исключения, согласно которым работодатель все—таки может это сделать. Одним из таких случаев является закрытие компании. Работодатель обязан предоставить письменное уведомление с объяснением причины увольнения. В Департамент социального страхования должна быть подана заявка на материнское пособие (вы так и сделали). Материнское пособие составит до 75% от ежемесячного дохода за прошлый год и будет выплачиваться Департаментом социального страхования. Пособие будет поступать частичными выплатами на ваш банковский счет.

Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. +357 25 358858, e—mail: [email protected], сайт www.finelifegroup.com

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер