Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Право ребенка на образование 3 Ноября 2015
Право ребенка на образование

Вопрос. Я гражданка ЕС, моему ребенку пять лет, он также является гражданином ЕС, мы из Молдовы. Я хочу подать документы в школу. Необходимо предоставить официальный документ от отца ребенка. Адвокат предложил моему супругу оформить доверенность, заверить ее и отправить, но он отказался, а прибыть на Кипр он не может, потому что нарушил определенный закон. Скажите мне, пожалуйста, возможно ли получить этот документ, поскольку я хочу сделать все документы для сына по закону.
Так как школа запросила подтверждение от отца ребенка, то ваш адвокат мог бы подготовить документ на подпись, который вы могли бы отправить заказным письмом. Затем отец вашего сына мог бы заверить его в своей стране и отправить вам обратно заказным письмом, чтобы удостовериться, что оно прибудет как можно раньше. Если же, однако, документ, в котором вы нуждаетесь, означает полную опеку над вашим ребенком, то в этом случае вам не нужны никакие одобрения или подтверждения от отца — для получения полной опеки над ребенком необходимо обратиться в суд.
Однако право на получение образования — это основное право всех детей, и это должно быть принято во внимание упомянутой школой.
Наш совет вам — обсудить с руководством школы ваше положение и начать процедуру по получению полной опеки над ребенком, если отец не в состоянии исполнять свои родительские обязанности.

Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. 26 222 000. E—mail: [email protected], www.ligelaw.ru

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер