Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ассоциация российских бизнесменов: 20 лет на Кипре 3 Ноября 2015
Ассоциация российских бизнесменов: 20 лет на Кипре

4 марта в Посольстве России прошло торжественное заседание АРБК и торжественный прием, посвященный юбилею Ассоциации. «Вестник Кипра» поздравляет членов АРБК с праздником! Пользуясь случаем, хотим рассказать читателю о деятельности этой организации на Кипре.
Ассоциации российских бизнесменов на Кипре стала одной из первых общественных организаций соотечественников в стране. Она была основана 24 февраля 1995 года.

РОССИЙСКО—КИПРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ 20 ЛЕТ НАЗАД
Торгово—экономические отношения между Советским Союзом и Республикой Кипр укреплялись вместе с развитием Кипра, и к середине 90—х годов имели устойчивый объем. Активно использовались советскими транспортными организациями кипрские аэропорты и морские порты. В конце 80—х годов в Лимассоле было открыто отделение Внешэкономбанка. Следует упомянуть, что это отделение было первой кипрской оффшорной структурой со 100%—ным российским (советским) капиталом, хотя в то время слово «оффшор» для советского человека было незнакомым.
Принципиально новый этап экономических отношений начался в связи с распадом Советского Союза и процессами, которые получили название «перестройка». Наличие на Кипре оффшорного сектора с низким налогообложением, а также Соглашения об избежании двойного налогообложения, оказались весьма востребованными и мелкими, и средними, и крупными российскими коммерческими и финансовыми структурами. В силу налоговых льгот, наличия закона об избежании двойного налогообложения, а также географической близости, хорошего климата, религиозной близости, исторических связей, Кипр предложил для новорожденного российского бизнесмена оптимальный пакет услуг. Это привело к активному использованию Кипра как трамплина для выхода на западные рынки для российских предпринимателей.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ АРБК
Деятельность Ассоциации направлена на развитие деловых связей России с Кипром, создание благоприятных условий для ведения российского бизнеса на острове, укрепление его репутации, сплочение русской общины и оказание консультативной помощи соотечественникам.
Особое место в работе Ассоциации занимает создание благоприятных условий для деятельности российских бизнесменов на Кипре.
Члены Ассоциации в течение двадцати лет принимали участие в организации и проведении практически всех значимых российско—кипрских экономических, социальных и общественных акций и мероприятий.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер