Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Вестник Кипра: четверть века на острове (часть 3) - Вестник Кипра 8 Июня 2020
Вестник Кипра: четверть века на острове (часть 3) - Вестник Кипра

За 25 лет работы мы прошли впечатляющий путь от крохотной редакции 12-ти-страничной рекламной газеты с тиражом в 400 экземпляров до издания в 56 страницы и тиражом в 4 000. Давайте посмотрим, чем жила редакция ВК в 2009-2012 годы.

2009

В феврале состоялась первая встреча читателей с министром внутренних дел Кипра Неоклисом Силикиотисом. Прошла целая серия встреч читателей ВК с послами и мэрами.
27 февраля выходит в свет 700-тый выпуск «Вестника Кипра».

8 марта 2009 «Вестник Кипра» решился на смелый эксперимент – выпуск первой телепрограммы кипрских новостей на русском языке. «Телегазета» стала совместным проектом редакции ВК и телеканала Центрального телевидения Кипра PLUSTV.

Встреча читателей с министром внутренних дел Неоклисом Силикиотисом

2010

Появилось сразу несколько крупных и успешных проектов. Силами журналиста Елены Николаевой «Вестник Кипра» начал проводить для читателей экскурсии по острову. На комфортабельном автобусе, в сопровождении профессионального гида мы вместе изучаем остров, открывая новые страницы его истории и узнавая о новых возможностях.

Под эгидой ВК прошла первая официальная церемония награждения кипрских творческих коллективов «Созвездие талантов» (Galaxy of Talents).

В октябре 2010 подготовлен специальный выпуск газеты, посвященный визиту Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Республику Кипр. В выпуске собраны самые важные и интересные новости и статьи, касающиеся российско-кипрского сотрудничества в самых разных сферах, интервью Президента Республики Кипр Димитриса Христофиаса и Посла РФ на Кипре Вячеслава Шумского, фоторепортажи, отражающие жизнь русскоязычной общины острова.

2011

В апреле 2011 года Издательский дом «Вестник Кипра» запустил новый уникальный для Кипра проект: деловой журнал на русском языке «Успешный бизнес». Прошел первый в истории ВК деловой семинар в российском регионе (Тольятти, Самара).

В рамках Пятого Международного детского фестиваля IDEALAND в Лимассоле в честь юбилея организованы сразу пять праздничных мероприятий – пять этапов, включающих спортивные соревнования и творческие конкурсы, рассчитанные на детей всех возрастов:
– Открытый детский шахматный турнир на приз «Вестника Кипра».
– Соревнования по боулингу «Я и моя семья».
– Конкурс детского рисунка «Я живу на Кипре».
– Фотоконкурс «Кипр глазами ребенка».
– Заключительный гала-концерт Galaxy of Talents.

С декабря 2011 по февраль 2012 ВК провел первый конкурс «Фотограф года». Во время приема в художественной галерее прошла выставка 100 лучших работ конкурсантов.

Состоялась еще одна встреча министра внутренних дел Республики Кипр Неоклиса Силикиотиса с читателями «Вестника Кипра». Как результат – десятки «зависших» дел решены.

Детский шахматный турнир

2012

25 февраля «Вестник Кипра» организовал празднование Масленицы. В торговом центре My Mall в Лимассоле состоялся праздничный концерт с участием юных артистов творческих коллективов и школ Кипра, всех гостей угощали вкусными блинами с самыми разными начинками, работали магазины, торгующие традиционными «русскими» товарами, детскими книгами на русском языке и развивающими играми.

5 апреля в Посольстве РФ в Никосии прошел торжественный прием в честь первой годовщины со дня выхода журнала «Успешный бизнес». Деятельность Издательского дома высоко оценили третий президент Республики Кипр Джордж Василиу, Посол РФ на Кипре Вячеслав Дмитриевич Шумский и другие почетные гости.

Прием в честь первой годовщины журнала «Успешный бизнес»

В рамках VII Кипрско-российского фестиваля представлено сразу несколько новых проектов:
– «Русская деревня» со скоморохами и ряжеными, традиционным русским чаепитием и веселыми конкурсами.
– Развлекательные мероприятия на призы Университета Никосии.
– Первый кипрский забег на шпильках (участие в нем приняли девушки разных возрастов из России, Кипра, Германии и Украины).
– Парад трехколесных велосипедов для взрослых Monville Cycles.
– Конкурс «Раскрась свою матрешку».

Продолжая работу по развитию международного сотрудничества, журнал «Успешный бизнес» организует серию деловых визитов и семинаров: в марте – в Красноярске, в апреле – в Сургуте, в мае – бизнес-конференция в Алматы (Казахстан). А осенью кипрские бизнесмены побывали на Украине – крупный бизнес-форум был организован «Вестником Кипра» в Одессе 27-28 сентября.

Бизнес-форум в Одессе

В рамках VI Международного детского фестиваля IDEALAND «Вестник Кипра» организовал первый бесплатный семинар для будущих и молодых мам.

В декабре в Лимассоле впервые прошла Рождественская ярмарка – совместный проект «Вестника Кипра» и муниципалитета района Гермассойя. В течение 19 дней в любую погоду на ярмарке было людно: проходили концерты, конкурсы, выставки, веселые соревнования. Накануне Рождества сам Сан-та Клаус прилетел на праздник на вертолете: посмотреть на такое чудо пришли несколько тысяч гостей. А в новогоднюю ночь сотни жителей и гостей Лимассола собрались на Рождественской ярмарке, чтобы вместе отметить наступление Нового года.

Продолжение следует.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер