Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Жара бьет все рекорды - Вестник Кипра 18 Мая 2020
Жара бьет все рекорды - Вестник Кипра

В воскресенье, 17 мая, на Кипре зафиксирован температурный рекорд — в Пафосе температура воздуха поднялась до 43 градусов. В Полисе Хрисохусе столбик термометра дошел до 42 градусов, в Лимассоле — до 41, в Никосии — до 40, в Ларнаке — до 39.

Вместе с жарой остров в выходные накрыло облако пыли. Самые высокие уровни загрязнения зафиксированы в Никосии (78 мкг/куб.м.) и Ларнаке (71 мкг/куб.м.).

Метеорологическая служба Кипра предупреждает, что сильная жара на острове задержится, и выпущенное оранжевое предупреждение действует как минимум до 17:00 понедельника, 18 мая. Сегодня максимальная температура во внутренних районах будет около 42 градусов, на южном и восточном побережье — около 39, до 38 градусов — на западе острова, 32 градуса в горах. Ветер северо-восточный и юго-восточный, 3-4 балла. На море небольшие волны. Температура воды 22 градуса.

Пыль продолжит окутывать Кипр. По состоянию на утро 18 мая в Лимассоле тревожно высокий уровень содержания мелких твердых частиц — 126,2 мкг/куб.м. Также сильно загрязнен воздух Ларнаки (61,8 мкг/куб.м.), Никосии (62,3 мкг/куб.м.) и района Ксильятоса (56 мкг/куб.м.). Напомним, нормой является 50 мкг/куб.м.

Погода во вторник, среду и четверг будет ясной и солнечной. Температура в прибрежных районах будет постепенно снижаться, но останется на уровне выше нормы.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер