Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Муфлон Надежда и собака из ущелья - Вестник Кипра 10 Апреля 2020
Муфлон Надежда и собака из ущелья - Вестник Кипра

Конец недели богат на события, связанные с кипрскими животными. Сотрудники Департамента охотничьего хозяйства спасли новорожденного муфлона, найденного в Пафосском лесу, недалеко от селения Помос. А спасатели Специальной группы реагирования вытащили собаку, которая застряла в ущелье рядом с деревней Сотира.

Ведомство сообщило, что юный горный барашек, которому всего несколько дней от роду, находится в реабилитационном центре дикой природы. Сейчас его здоровье значительно улучшилось. Муфлона кормят овечьим молоком и оказывают необходимую медицинскую помощь. Цель ветеринаров – выходить детеныша, чтобы отпустить его обратно в естественную среду обитания: «Хотя наша служба обычно не дает имена тем животным, о которых заботится, в эти сложные времена, которые мы переживаем, мы решили назвать маленького муфлона Надеждой».

Фото in-cyprus.philenews.com

Тем временем спасатели Специальной группы реагирования вытащили собаку, которая застряла в ущелье рядом с деревней Сотира. Животное достали с глубины 30 метров. Счастливый пес вернулся к своему хозяину.

Фото in-cyprus.philenews.com 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер