Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Приют Happy Hounds - время перемен. Важна любая поддержка! 23 Октября 2015
Приют Happy Hounds - время перемен. Важна любая поддержка!

В редакцию «Вестника Кипра» обратились волонтеры, которые сообщили, что три недели назад предыдущее руководство приюта для собак Happy Hounds, находящегося в Пареклише, бросило 250 собак на произвол судьбы, предварительно забрав все существовавшие денежные средства, пожертвованные на содержание животных.
Но не смотря на то, что ситуация по сути безысходная, волонтеры, помогавшие приюту, все же решили не оставлять животных погибать и взяли все в свои руки. На прошлой неделе состоялась встреча всех активистов с юристом. Основная тема - узаконивание деятельности и смена названия. Ранее Happy Hounds не был официально зарегистрирован как организация. Так что за пожертвованные средства никто не мог отчитаться. Также из числа активистов был выбран управляющий комитет.
В настоящее время содержание приюта, в котором проживают 250 собак, составляет примерно 6 000 евро в месяц. Деньги нужны на аренду, еду, лекарства, услуги ветеринара и т.д. Многим животным требуется дорогостоящие операции или стерилизация. Такие денежные суммы непосильны для небольшой группы волонтеров, поэтому у приюта образовались огромные долги перед арендатором и ветеринаром, нет возможности качественно ухаживать за животными.
В связи с этим волонтеры Happy Hounds обращаются ко всем жителям Кипра за любой посильной помощью. Вы можете:
- приходить в приют убирать вольеры, кормить животных и гулять с ними;
- оказывать спонсорство одной определенной собаке, перечисляя на ее содержание 20 евро в месяц;
- взять собаку на передержку;
- самостоятельно купить корм или противоклещевой ошейник;
- приходить на мероприятия приюта (8 марта в приюте впервые состоялся Dog Walk Day. Мероприятие планируется проводить ежемесячно);
- принести в приют старые полотенца, постельное белье, бытовую химию и т.д.;
- пожертвовать денежные средства.
Если у вас возникли вопросы или предложения, просьба обращаться к активистами приюта по телефонам: 99253530 - Марианна, 97 744607 - Роберт.
Адрес приюта: Happy Hounds Rescue Shelter, Spyrou Ahimastou Avenue, Parekklisia.
Сайт: http://happyhoundsshelter.com


Елена БАРСУКОВА

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер