Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Коронавирус требует беспрецедентных мер - Вестник Кипра 1 Апреля 2020
Коронавирус требует беспрецедентных мер - Вестник Кипра

Прошло уже почти три месяца с начала вспышки коронавируса, Covid-19 продолжает набирать силу, и в настоящее время распространился в 196 странах, включая основных игроков, оказывающих сильнейшее влияние на мировую экономику.

Правительства всего мира прилагают огромные усилия для того, чтобы остановить распространение этой болезни, и мы являемся свидетелями беспрецедентных мер, никогда ранее не применявшихся в современной истории.

Закрыты целые страны, границы заблокированы, международные передвижения строго ограничены, а в некоторых случаях, как на Кипре, полностью приостановлены.

Обязательный карантин уже введен в крупнейших европейских странах, а системы здравоохранения перегружены до такой степени, что пациенты больше не могут попасть в больницы.

Впервые в современной истории не проводятся общественные собрания; концерты, парады, культурные и спортивные мероприятия отменяются или проводятся без зрителей. Олимпийские игры 2020 Токио перенесены на 2021 год.

Тематические парки «Диснейленд» закрыты, причем не только в Китае, но и в Париже, и в США, некоторые из них – на неопределенный срок.

Английская премьер-лига, UEFA и NBA откладывают игры до дальнейших распоряжений.

Премьеры фильмов отменены или перенесены на следующий год, даже долгожданный Джеймс Бонд 007 2020 года.

Школы и университеты временно закрыты, и огромное число предприятий советуют своим сотрудникам работать из дома.

Для коронавируса все равны, и все подвержены риску заболеть – богатые и бедные, сильные и слабые – шансы одинаковы для всех: политиков, знаменитостей, звезд спорта, актеров и обычных людей.

Степень социально-экономического воздействия нового коронавируса до сих пор неизвестна. Чрезвычайное государственное законодательство введено в действие для того, чтобы защитить экономику – миллиарды выделяются в качестве финансовой помощи для сектора общественного здравоохранения, частного бизнеса, фондов социального страхования, чтобы обеспечить выживание малых и средних предприятий. А также для помощи трудящимся, пособий по болезни и безработице, и особенно, для оказания поддержки уязвимым группам населения.

Эта пандемия войдет в историю не только как напоминание о том, насколько хрупка человеческая жизнь, но также запомнится той поддержкой, позитивом и единством, которые люди во всем мире демонстрируют друг другу.

Целые кварталы ободряют друг друга песнями, поддерживающими сообщениями, в то время как общественные деятели и знаменитости по всему миру жертвуют деньги и медицинское оборудование.Как прямое следствие этой пандемии, почти каждый день отмечается как «впервые в современной истории» для чего-либо. Благодаря единству, которое мы все наблюдаем на планете, это также может стать первой в истории пандемией, которой можно будет управлять.

Мы не находимся во власти этого вируса. Решения, которые мы все принимаем – как правительства, предприятия, сообщества, семьи и отдельные лица – могут влиять на траекторию распространения этой эпидемии. Мы должны помнить, что с помощью решительных, заблаговременных действий мы можем замедлить вирус и предотвратить дальнейшие распространение инфекции.

Франклин Рузвельт вдохновил миллионы людей своей знаменитой цитатой во время инаугурационного выступления в 1933 году: «Нам нечего бояться, кроме самого страха». Однако повсеместно распространившийся и усиливающийся страх, действительно, удерживает нас дома, замедляя распространение смертельного коронавируса, что дает нам время для того, чтобы замедлить рост инфекции, а медицинским работникам – изобрести вакцину.

Майкл Хаджиханнас
BSc MSc ACA ADIT
Управляющий директор FinExprtiza Cyprus

Фото предоставлено автором.

 

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер