Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Можно ли после развода остаться на Кипре? 23 Октября 2015
Можно ли после развода остаться на Кипре?

Вопрос. Замужем за киприотом два года, сейчас хочу развестись, нужен ли мне адвокат, если на развод подает муж? На какой срок после развода я могу остаться на Кипре, может ли мой муж поставить мою фамилию в стоп-лист?
Если на развод подает ваш муж, то адвокат вам не требуется. Кроме того, во время слушания в суде по семейным делам ваше присутствие не обязательно. В данном случае развод будет оформлен быстрее. Однако высока вероятность того, что бракоразводный процесс будет оформлен в пользу вашего мужа. На самом деле, на результат это влияет незначительно, если у вас нет совместного ребенка и у вас не возникло проблем с разделом движимого или недвижимого имущества.
Что касается вашего статуса резидента Республики Кипр, то могу сказать, что, для того чтобы ваше заявление было принято, вы должны быть замужем за киприотом как минимум три года. Но так как в браке вы состояли только два года, то законно оставаться в республике вы не можете, если только вы не сделаете специальный запрос и не получите одобрение в Департаменте гражданской регистрации и миграции. Для этого вы должны будете нанять адвоката, который объяснит вам всю процедуру и поможет с оформлением необходимых документов.

Дополнительную информацию можно получить непосредственно у специалиста по тел. 26 222 000. E-mail: [email protected], www.ligelaw.ru

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер