Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Минсельхоз откроет сеть мини-приютов для собак - Вестник Кипра 13 Марта 2020
Минсельхоз откроет сеть мини-приютов для собак - Вестник Кипра

Министерство сельского хозяйства, аграрного развития и окружающей среды откроет сеть региональных собачьих приютов. На реализацию идеи до 2022 года выделят 750 000 евро.

По словам министра сельского хозяйства Костаса Кадиса, цель инициативы — сделать локальные приюты образцами для частных организаций такого же типа с точки зрения функциональности и инфраструктуры, а также популяризовать среди жителей идею забирать взрослых животных из приютов домой, а не покупать щенков у заводчиков. «Для этого нам требуется многоуровневое сотрудничество заинтересованных сторон, поэтому сегодняшняя встреча не будет последней», — сказал министр.

Он выразил уверенность, что открытие сети современных государственных приютов поможет более эффективно применять правила, которые недавно были приняты парламентом страны. Напомним, эти регламентации определяют критерии для открытия и работы приютов и гостиниц для животных и защищают бездомных зверей от недобросовестных администраторов.

Сегодня в ряде муниципалитетов и сельских советов действуют государственные приюты, новая государственная сеть должна прийти им на смену и помочь местным властям более эффективно заботится о бродячих животных в своей местности, одновременно с этим облегчая работу частных зоозащитных организаций.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер