Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
BEST INVEST – все лучшее в сфере инвестиций 22 Октября 2015
BEST INVEST – все лучшее в сфере инвестиций

Международная инвестиционная конференция BEST INVEST состоялась 18-­19 октября в конференц­зале отеля Four Seasons (Лимассол). Это организованное журналом «Успешный бизнес» мероприятие получило высокие отзывы со стороны профессиональных инвесторов и представителей инвестиционных компаний, а также частных предпринимателей, которые хотят найти партнеров на Кипре и за рубежом. На него прибыли более 100 делегатов, представляющих Кипр и зарубежные страны: Беларусь, Болгарию,Великобританию, Германию, Гонконг, Грецию, Италию, Люксембург, Маврикий, ОАЭ, Россию, Сербию, Сингапур, Туркменистан, Украину, Чехию и Швейцарию.

Торжественная церемония открытия этого уникального события прошла 18 октября. «Я очень рада тому, что наша идея провести на Кипре международную инвестиционную конференцию для профессионалов стала реальностью», – сказала председатель оргкомитета, главный редактор журнала «Успешный бизнес» Наталия Кардаш, приветствуя гостей и участников. Правительство Республики Кипр в этот день представлял министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис. Он поблагодарил Наталию Кардаш за помощь в привлечении иностранных инвесторов на Кипр. «Несмотря на трудности, с которыми столкнулась кипрская экономика полтора года назад, она идет по пути восстановления», – заявил министр.

Гости в этот день могли ознакомиться с выставкой инвестиционных проектов в сфере недвижимости, возобновляемых источников энергии, туризма и высоких технологий.

19 октября во время пленарных заседаний участники конференции обсуждали различные аспекты инвестиций на Кипре, а также побеседовали о перспективах международного инвестиционного бизнеса и встретились со специалистами и официальными представителями стран-участниц конференции. Темами дискуссий в форме «круглого стола» стали инвестиции в недвижимость, туризм, возобновляемые источники энергии, технологии и судоходство.

«Мы очень рады тому, что Лимассол выб-ран местом проведения Международной конференции BEST INVEST и выставки, которая проводится в ее рамках», – сказал мэр Лимассола Андреас Христу, обращаясь к участникам. Мэр также рассказал об истории города и проводимых в нем мероприятиях. Он также добавил, что «Лимассол, несмотря на кризис, остается открытыми для всех гостей. У него множество преимуществ, которые основаны на истории, традициях, людях, а также на том опыте, который мы накопили за последние годы».

На конференции одним из главных докладчиков с кипрской стороны стал министр при Президенте Константинос Петридис. По его словам, Кипр продемонстрировал прекрасные результаты проведения экономических реформ. «Мы преобразовали страну и общество. Мы официально вышли из периода рецессии и показываем экономический рост. И он гораздо выше, чем ожидалось. Происходит полное экономическое восстановление, реструктуризация банковского сектора – в основном благодаря крупным международным инвесторам», – сказал он. Министр при Президенте заверил, что Кипр вступает в новую эру экономического роста, в новую экономическую модель. «Но самое главное – это то, что мы входим в эру процветания», – подчеркнул он.

Председатель Национального экономического совета при Президенте Республики Кипр Христофорос Писсаридис рассказал участникам о будущем Кипра спустя три года после начала кризиса. «В Европе – да и во всем мире – на развитие кипрской экономики смотрят довольно оптимистично и считают, что если наши власти будут и дальше постепенно проводить различные реформы, мы сможем добиться устойчивого восстановления», – сообщил он. «А чтобы узнать, когда страна сможет достичь докризисных показателей, нужно понять, что привело Кипр к кризису, и возможно ли повторение подобных факторов в будущем», – заметил он.

С докладами также выступили руководитель Комиссии по приватизации госимущества Константинос Иродоту, председатель Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам Димитра Калогиру, генеральный директор Кипрской шиппинговой палаты Томас Казакос и президент Ассоциации инвестиционных фондов Кипра Ангелос Грегориадис.

Мероприятие завершилось выступлением министра финансов Республики Кипр Хариса Георгиадиса и исполнительного директора Инвестиционного миграционного совета Бруно Лекюера. В заключительной дискуссии принял участие экс-президент Республики Кипр Джордж Василиу.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер