Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Школьники получат грант на покупку ноутбука - Вестник Кипра 10 Февраля 2020
Школьники получат грант на покупку ноутбука - Вестник Кипра

Министерство образования, культуры, спорта и молодежи объявило о новой программе грантов. Теперь ученики, поступающие во второй класс государственных или частных гимназий или в подготовительный класс вечерней школы, могут получить субсидию в размере 400 евро на покупку ноутбука.

Гранты получат дети из семей, которые получают государственное пособие или минимальный гарантированный доход (ЕЕЕ), а когда речь идет об учащихся вечерних школ, то только тех, кто получает эти пособия сами. Программа предоставления гранта действует с 10 февраля до 31 марта этого года.

Все необходимые анкеты, а также список минимальных технических требований к компьютеру, можно скачать на сайте министерства (http://www.moec.gov.cy/2019_2020_epichorigisi_agora_laptop.html) или получить в учебном заведении. Учащиеся могут купить ноутбук самостоятельно, а затем подать директору школы заполненные анкеты вместе с накладной на покупку. В этом случае им придет чек на 400 евро или меньше, если ноутбук обошелся дешевле. Второй вариант — предоставить администрации школы заполненные документы и данные ноутбука (модель, адрес магазина), чтобы учебное заведение самостоятельно сделало заказ.

Дополнительную информацию о гранте можно узнать по телефонам: 22 800667 и 22 306030 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер