Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Артишоки, ослики, миндаль: 10 главных фестивалей весны - Вестник Кипра 7 Марта 2020
Артишоки, ослики, миндаль: 10 главных фестивалей весны - Вестник Кипра

Кипрские фестивали сами по себе — отдельная достопримечательность острова. Только подумайте, на 2020 год запланировано более 70 событий, и планировать поездки нужно уже сейчас. Посетите столько, сколько сможете по максимуму, так вы не только ближе познакомитесь с местной культурой и кухней, но и весело проведете время. Начнем с фестивалей весны.

МАРТ

Фестиваль мандаринов в Диероне
Деревня славится своими мандаринами и приглашает всех желающих попробовать этот фрукт на тематическом фестивале. В этом году он состоится 15 марта. Гвоздь программы – дегустация мандариновой зивании.

Фестиваль «Травы и ослики» в Скарину
25 марта два парка – Cyherbia Botanical Park и Golden Donkeys Farm – объединяют свои усилия, чтобы вместе организовать фестиваль, где неожиданно сольются две такие разные темы — травы и ослики.

Праздник цветущего миндаля в Лимнатисе
Лимнатис – миндальная деревня. Весной, когда деревья зацветают, она превращается в сказочно красивое и романтичное место. В программе праздника: танцы, песни, зивания, угощения, сладости. Точная дата события станет известна позже.

Фото taxidromos24.com

Фестиваль тюльпанов в Полеми
29 марта в Полеми пройдет праздник местных тюльпанов – особого вида, который растет только на острова. Организаторы хотят рассказать о необычном цветке и о том, как его защитить.

АПРЕЛЬ

Рыбный фестиваль в Полисе Хрисохусе
Здесь вам бесплатно предложат рыбные угощения и вино, а вечером устроят концерт с танцами и живой музыкой. Точная дата события станет известна позже.

Фестиваль артишока в Кити
26 апреля в Кити пройдет фестиваль для ценителей блюд из артишока. Гостям обещают нескончаемые горы еды, напитки, музыку, песни и танцы.

Фото checkincyprus.com

МАЙ

14-й фестиваль розы в Агросе
Агрос славится своими розами и продукцией на их основе. На фестивале вы сможете заглянуть за кулисы производства — увидеть процесс переработки розовых лепестков, чтобы получить розовую воду, эфирное масло и сироп. Точная дата события станет известна позже.

Фото cyprus-mail.com

Фестиваль Ana-Viomata в Доре
Деревня Дора проводит свой сельский фестиваль без какой-то одной конкретной темы. Участники познакомятся с процессом производства зивании, халлуми, палузеса, хлеба, смогут попробовать себя в традиционных ремеслах. Точная дата события станет известна позже.

Фестиваль померанцевого цвета в Эпископи
Необычный фестиваль в Эпископи приурочен к цветению померанцевых деревьев, из цветов которого можно делать варенье, настойки или напитки. Как и везде, праздник будет сопровождаться музыкой и танцами. Точная дата события станет известна позже.

Фестиваль клубники в Деринии
Дерения стала знаменитой на весь остров благодаря своим клубничным фермам. В местных парниках собирают до 60% всей кипрской клубники. Фестиваль, посвященный ягоде, проходит раз в два года. В этом году приезжайте 29 мая — праздник пройдет на футбольном поле команды «Анагеннисис».

Фото i-eidisi.com

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер