Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Счастье есть — и оно здесь! 16 Октября 2015
Счастье есть — и оно здесь!

В 2012 году ООН провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. По мнению учредителей Дня, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества. Но, быть может, не стоит бежать за счастьем и думать, что оно еще где—то впереди! Быть может, стоит остановиться и наконец—то прочувствовать его. Ведь в том месте, в котором мы живем, этому способствует совершенно все.
В преддверии праздника мы решили узнать у наших читателей, что же именно для них означает «счастье на Кипре».

АННА ДЕГТЯРЁВА
Для меня счастье — это возможность видеть каждое утро из окна восход солнца на фоне моря и наблюдать закат на фоне гор. За 5 минут доезжать до работы, знать своих соседей и не бояться гулять по вечерам. Улыбаться и приветствовать незнакомых людей, 9 месяцев в году купаться в море, кушать свежие местные фрукты и овощи круглый год. Этот список бесконечен, я полюбила Кипр всерьез и надолго, я счастлива здесь!

НАТАЛЬЯ ЧУЛИБРК
Самое главное мое счастье, что на Кипре у нас родились здоровые, крепкие детки. И они растут свободными, раскованными, к ним уважительно относятся учителя в школах. Они дышат чистым воздухом и проводят выходные прямо как мы в детстве — бегая с друзьями во дворе!

АНЖЕЛА КАРПИКОВА
Для меня счастье, то, что не надо ребенка одевать как "капусту" зимой. То, что можно не волноваться за безопасность. То, как здесь любят и ценят животных. Многие вещи приходят в сравнении. Например, гораздо приятнее, когда ты покупаешь стейк в магазине и он не уменьшается в 2—3 раза при готовке.

АНТОНИС АНТИМИАДИС
Счастье на Кипре это очень легко — вам даже не нужно пытаться. Счастье приходит само по себе! Хорошая погода, бесконечное солнце, прекрасное море и горы. Все это вместе на одном маленьком острове делают счастье стилем жизни. Я лично люблю вкусную средиземноморскую еду и занимаюсь моим любимым спортом круглый год. Сочетание кайтсерфинга и Кипра делают для меня остров лучшим местом Европе. Так держать, Кипр!

ДАРЬЯ БАРКОВА
Самое главное для меня — возможность заниматься только важным! Я убегала на Кипр от бешеной текучки событий, от бесконечной нехватки времени. И сейчас моя команда — там, в той самой текучке, а я — тут. И могу делать более значительные и важные вещи для своей компании, вместо бесконечных хвостов. Здесь я могу работать без ущерба для своей семьи и детей. Как будто, переехав на Кипр, я пропустила жизнь через фильтр — все мелкое отсеялось, осталось только крупное.

ХРИСТОС ТЕОФАНУС
Представьте себе: воскресенье, 11:00 утра, все семейство собирается у бабушки в деревне. Теплая солнечная погода, вокруг весенние запахи, издалека слышно, как другие семьи радостно встречают друг друга. Бабушка с женщинами семьи накрывают на стол, а мужчины готовят сувлу, споря, кто лучший в этом деле. Дети бегают во все стороны, радуясь встрече друг с другом. А я осознаю, что никаких забот нет, а только счастье, солнце и улыбки на лицах родных моих людей.
Желаем, чтобы и ваша жизнь на острове Кипр была наполнена настоящим счастьем!

Елена БАРСУКОВА

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер