Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Треть ДТП на дорогах Кипра — по вине пьяных - Вестник Кипра 18 Декабря 2019
Треть ДТП на дорогах Кипра — по вине пьяных - Вестник Кипра

По данным Евростата, Кипр занимает 12-е место в Евросоюзе по количеству погибших в результате ДТП. За год на Кипре зафиксировали 57 смертей на миллион жителей, что на восемь жертв больше, чем в среднем по ЕС.

Треть инцидентов произошла из-за управления автомобилем в нетрезвом виде, 19% — из-за невнимательного вождения и использования мобильного телефона за рулем, 13% — из-за превышения скорости. Статистика также показывает, что 51% погибших в дорожно-транспортных происшествиях на Кипре были в возрасте от 25 до 39 лет.

По этой причине Кипрский союз молодежи, при поддержке Кипрского совета по делам молодежи (ONEK), начал в интернете кампанию #TakeCare, направленную на повышение осведомленности молодых людей в вопросах безопасности дорожного движения.

Главная задача кампании заключается в том, чтобы молодые люди не просто были пассивными получателями информации, но сами заняли ведущую роль в деле проведения акции. Организаторы приглашают молодых людей поучаствовать в кампании в качестве лидеров. Группа лидеров, которая будет создана из волонтеров, станет движущей силой инициативы. К участию в акции приглашают людей, которые пережили ДТП, и тех, кто уже активно участвует в дорожном просвещении и готов работать ради социальных перемен.

Своей основной целью кампания #TakeCare ставит сокращение числа смертей и травм в результате дорожно-транспортных происшествий во всем мире.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер