Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Как работодателю вернуть банковскую гарантию? - Вестник Кипра 18 Декабря 2019
Как работодателю вернуть банковскую гарантию? - Вестник Кипра

Как уже сообщал «Вестник Кипра», работодатели, нанимающие граждан третьих стран (включая сезонных сотрудников), больше не обязаны вносить за них банковскую гарантию, а те, кто уже это сделал, могут получить свои деньги обратно. Как это сделать?

Как заявил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Лоизос Михаил, отмена банковской гарантии положительно скажется более чем на 24 000 работодателей, которым будет возвращена сумма в общей сложности в размере 19 млн евро.

В законную силу поправка в закон вступит с момента ее публикации в официальной газете правительства, что произойдет в пятницу, 20 декабря. Следовательно, с 23 декабря работодатели, у которых трудятся граждане третьих стран, смогут обратиться в Департамент миграции за своими деньгами.

Все, что им нужно сделать, это приехать в центральное отделение миграционной службы в Никосии, попросить в информационном окошке анкету для возвращения банкгарантии для работодателей граждан третьих стран, заполнить документ и отдать его той же сотруднице, от которой они его получили. Единственное, что они должны узнать заранее, это регистрационный номер (ARC) их сотрудника. Деньги придут им на счет в течение нескольких дней после подачи заявления.

Напомним, теперь вместо банковской гарантии работодателю достаточно подать клятвенное заверение о том, что он обязуется взять на себя расходы по репатриации своего сотрудника, если такая необходимость возникнет.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер