Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ученики The International School of Paphos: новые победы - Вестник Кипра 16 Декабря 2019
Ученики The International School of Paphos: новые победы - Вестник Кипра

Каждый ноябрь ассоциация преподавателей немецкого языка Кипра в сотрудничестве с Министерством образования, культуры, спорта и молодежи проводит Месяц немецкого языка. В праздничных мероприятиях участвуют государственные и частные школы. В этом году The International School of Paphos завоевали первое место с мини-спектаклем «Стена».

В этом году темой конкурса стала это «30-летняя годовщина падения Берлинской стены». Ученики разных школ представили театральные и музыкальные проекты, литературные произведения и даже короткометражные фильмы.

Ученики 1 и 2 класса лицея The International School of Paphos (ISOP) представили импровизированную театральную постановку «Стена». Без слов, одними движениями дети передали моменты истории и чувства людей, завоевав первое место.

Импровизация начинается со сцены «стена», которая «построена» из детей. И вдруг, армейским шагом они расходятся и посередине возникает «задумавшийся человек», который символизирует собой саму жизнь. «Задумывавшейся человек» подходит к краю сцены и «стена» закрывается. Он сам становится зрителем, фотографом, журналистом или политиком, одним из тех, кто наблюдает и проживает последствия этой «стены», в то время как дети показывают сцены жизни Восточной и Западной Германии. 

Мы видим конфликт «задумывавшегося человека», который принимает решение – сломать «стену», чтобы воссоединить людей страны и общество. Сделав верный шаг, с улыбкой на лице, он исчезает в счастливой толпе.

Еще одно первое музыкальное место ISOP завоевала благодаря студентке Софии Зуевой, которая исполнила песню Du bist die Ruh Oп.59, No 3 Франца Шуберта под аккомпанемент преподавателя Галины Димовой.

«Участие в подобных мероприятиях помогают повышать самооценку наших детей, чтобы в один день они вышли в открытое плавание в «океан» жизни – дикий и прекрасный. Таким образом мы даем детям возможность познать красоту окружающего мира и помогаем сохранить его. Мои поздравления всем участникам», - сказала преподаватель и директор по маркетингу ISOP Паола Хаджиламбри.

Вы можете просмотреть видео выступления по ссылке: www.paphosinternationalschool.com

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер