Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Работодатели сэкономят на банковской гарантии - Вестник Кипра 9 Декабря 2019
Работодатели сэкономят на банковской гарантии - Вестник Кипра

Работодатели, нанимающие граждан третьих стран (включая сезонных сотрудников), больше не обязаны вносить за них банковскую гарантию. Те, кто уже это сделал, могут получить свои деньги обратно после заполнения соответствующего заявления в центральном миграционном офисе в Никосии.

Поправки в процедуру, предписанную законом об иностранцах и миграции, уже утверждены парламентом. Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел также готовит поправки в миграционное законодательство, но выяснилось, что проект находится в зачаточном состоянии, поэтому парламент решил не ждать поправок от МВД и принял предложения депутата от партии ДИСИ Мариоса Мавридиса.

Новый закон направлен на поддержку работодателей, которые до этого момента вынуждены были отправлять в банк значительные суммы за своих работников, а в случае прекращения трудовых отношений с гражданами третьих стран – ждать, когда эти деньги вернутся на счет. Вместо гарантий теперь достаточно будет подать клятвенное заверение, в котором работодатели берут на себя обязательства по репатриации сотрудника по окончании срока его разрешения на работу. Если работодатель откажется возмещать затраты на репатриацию, Департамент миграции имеет право обратиться с иском в суд, чтобы истребовать необходимую сумму.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер