Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Ларнака готовится к открытию модного рынка - Вестник Кипра 19 Ноября 2019
Ларнака готовится к открытию модного рынка - Вестник Кипра

Модернизированный рынок Ларнаки заработает летом 2020 года – практически в одно время в обновленным рынком в Лимассоле. Внутри помимо торговых рядов появятся кафе и рестораны.

В январе и феврале пройдет тендер, чтобы выбрать арендаторов для 20 торговых площадок, двух кафе и одного ресторана. Бюджет муниципального рынка оценивается в 7 млн евро, бо́льшая часть финансирования получена от Фонда регионального развития Европейского союза. После сдачи объекта в мае благоустроят близлежащую территорию, и к лету рынок откроется для публики. Общественное пространство появится на пересечении улиц Эрму и Н. Россу, то есть в самом сердце города.

Фото philenews.com

Также мэр Ларнаки Андреас Вирас рассказал, что власти готовят тендер на обустройство площади Зухури. Бюджет проекта составляет 2,2 млн евро, финансирование также от Европейского союза и, в меньшей степени, из бюджета страны. Сдача реконструированной площади намечена на апрель-май 2020 года. Предполагается не только новое мощение самой площади, но и ремонт фасадов и реставрация двух исторических зданий.

Недавно власти Лимассола также озвучили дату открытия обновленного городского рынка — современное пространство с кафе и творческими студиями откроется 1 марта 2020 года.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер