Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
На Кипре всю неделю будет тепло и без дождей - Вестник Кипра 19 Ноября 2019
На Кипре всю неделю будет тепло и без дождей - Вестник Кипра

Наступившая неделя на Кипре будет теплой и относительной сухой. В то время как Европа страдает от циклона, Восточное Средиземноморье остается вне зоны его действия. Непогода пока что добралась только до Родоса.

Температура на Кипре будет на 2-4 градуса выше среднемесячных показателей. Сегодня небо над Кипром ясное, ветер 2-4 балла. Во внутренних районах 26 градусов, на побережье – 25-27 градусов, в горах — 15. Вечером температура значительно упадет – во внутренних районах до 8, на побережье до 15-17, в горах – до 3. Такая же погода сохранится в среду. С четверга и до конца недели будет немного пасмурно, в пятницу есть небольшая вероятность дождя.

После октябрьских ливней ноябрь оказался для жителей острова относительно сухим месяцем. Предварительные данные, представленные Метеорологической службой в понедельник, показали, что в середине месяца на острове прошло менее одной пятой (19%) от среднего количества осадков за весь ноябрь. В новом гидрологическом году (он начался 1 октября) количество осадков пока что составило 83% от нормы двух месяцев — октября и ноября. При этом больше всего осадков зафиксировано в Никосии. Станция в Аталассе сообщает, что к 16 ноября здесь выпало 171% от двухмесячной нормы. Лимассол также зарегистрировал количество осадков выше среднего (138% от двухмесячной нормы), равно как и Келлаки (184%) и Платанья (140%). А вот количество осадков в Ставрос-тис-Псокас и Панайе с 1 октября по 16 ноября — всего 45% и 43% от двухмесячной нормы соответственно.

В Ксилотимбу осадков также было в два раза меньше (47% от нормы). Между тем, область высокого давления продолжает оказывать влияние на весь регион.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер