Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Насильников ждет пожизненный надзор - Вестник Кипра 11 Ноября 2019
Насильников ждет пожизненный надзор - Вестник Кипра

Преступников, отсидевших за педофилию и сексуальные домогательства к детям, будут строго контролировать после выхода из тюрьмы.

Сегодня граждане, отбывшие наказание по соответствующей статье, должны посещать психотерапевта, но эта мера не обязательная. Кроме того, в законе не существует никаких иных способов послетюремного контроля. Члены парламентского комитета по правовым вопросам выдвинули свои поправки в закон о предотвращении сексуального насилия над детьми и борьбе с детской порнографией.

Так, полиция должна будет уведомлять пострадавших или их родителей/опекунов о выходе их обидчика из тюрьмы. Кроме того, полиция сможет принимать меры для защиты детей в тех случаях, когда преступник, ранее осужденный за сексуальные преступления против детей, прилетает на Кипр (власти стран ЕС будут уведомлять кипрские правоохранительные органы об этом заранее). Суд, в свою очередь, сможет предписывать надзор за освободившимся преступником или применять иные санкции в отношении осужденных после их освобождения. Хотя комитет завершил обсуждение поправок к закону, он ожидает предложения от Юридической службы Республики Кипр и от Департамента социального обеспечения.

Поправки в законодательство будут переданы на утверждение Кабинета министров до конца января.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер