Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
6 Сентября 2022
6 сентября партия зеленых Республики Кипр потребовала закрыть все зоопарки в стране — как государственные, так и частные. По данным экологов, жалобы на зоопарки поступают практически ежедневно. Животные содержатся в неволе в неподходящих условиях в состоянии стресса.
Читать далее...
4 Сентября 2022
Утром в субботу, 3 сентября, на паспортном контроле аэропорта Пафоса была задержана группа из четырех пассажиров. У двух из них документы оказались в порядке. К двум другим возникли вопросы.
Читать далее...
3 Сентября 2022
В 1:45 ночи субботы, 3 сентября, служба спасения Республики Кипр получила призыв о помощи. В море у мыса Греко пропал человек. На его поиски были отправлены скоростные катера, дайверы морской полиции Республики Кипр и пешие патрули.
Читать далее...
3 Сентября 2022
Вечером в пятницу, 2 сентября, в древнем амфитеатре Куриум проходил концерт византийской музыки под открытым небом. Зрители были удивлены, когда представление было прервано, и они услышали через громкоговорители просьбу срочно покинуть амфитеатр.
Читать далее...
2 Сентября 2022
В пятницу, 2 сентября, в аэропорту Афин состоялась церемония передачи Кипру пассажирского самолета. Лайнер G-V Gulfstream-V — подарок Греции стоимостью 13,5 млн. евро. Его в своих зарубежных поездках будут использовать президент Республики Кипр и министры.
Читать далее...
1 Сентября 2022
Фото со страницы партии защиты животных Кипра в соцсети Facebook
Читать далее...
1 Сентября 2022
Полиция Лимассола выписала два внесудебных штрафа 48-летнему мужчине, ехавшему на электроскутере. Это первые в Республике Кипр наказания для водителей скутеров и электросамокатов после «периода адаптации», завершившегося 31 августа.
Читать далее...
31 Августа 2022
31 августа министры иностранных дел государств-членов Евросоюза договорились приостановить соглашение с Россией об упрощенной выдаче виз. Встреча глав МИД стран ЕС в Праге была неформальной. Решение министров должен утвердить Совет Евросоюза. Скорее всего, это случится 18 октября. О полном запрете на выдачу шенгенских виз гражданам РФ речь не идет.
Читать далее...
30 Августа 2022
Члены научно-консультативного комитета при президенте Республики Кипр разработали «дорожную карту» борьбы с пандемией на осенние месяцы. В связи с хорошими эпидемиологическими данными предлагается ослабить существующие меры. Вот что решено представить на одобрение правительства после встречи эпидемиологов с главой минздрава Михалисом Хаджипантелой.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер