Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
25 Сентября 2022
Вечером в субботу, 24 сентября, сборная Кипра по футболу обыграла в Ларнаке Грецию в пятом туре Лиге наций УЕФА. Единственный гол забил на 18-й минуте Маринос Тзионис.
Читать далее...
25 Сентября 2022
Команда кандидата в президенты Республики Кипр Никоса Христодулидиса подала официальную жалобу в полицию в связи с тем, что его предвыборный штаб в Лимассоле подвергся вандализму. Камнями повреждены стеклянные окно и дверь. А на большом предвыборном плакате появилась надпись «Убирайтесь из нашего района».
Читать далее...
25 Сентября 2022
Председатель Евросовета Шарль Мишель полагает, что страны Евросоюза должны открыть свои границы для бегущих от мобилизации на войну с Украиной граждан России.
Читать далее...
24 Сентября 2022
Около 21:20 пятницы, 23 сентября, на улице Мелинас Меркури в Полимидии (районе Лимассола) произошло столкновение автомобиля и мотоцикла.
Читать далее...
23 Сентября 2022
Полиция свободных территорий Фамагусты разыскивает двух мошенников, которые выманили у 45-летнего жителя Кипра 89 тысяч евро. Около месяца назад он познакомился с неизвестным, который сообщил, что «принц Габона Гарри» готов выкупить его коллекцию вина за миллион евро.
Читать далее...
22 Сентября 2022
Правительство непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) поручило министерствам транспорта и финансов предпринять необходимые действия по созданию до 15 ноября «национальной авиакомпании». Она будет называться Mavi Girne Havayolları и располагать авиапарком из пяти самолетов.
Читать далее...
22 Сентября 2022
Встреча президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым отменена. Глава пресс-службы правительства Мариос Пелеканос пояснил государственному радио RIK
Читать далее...
21 Сентября 2022
11 КПП на «Зеленой линии»

Читать далее...
21 Сентября 2022
23 сентября в ЕС отмечают День органических продуктов. В регистре производителей органических продуктов в Республике Кипр значатся 1520 компаний. 1297 из них заняты в сфере органического сельского хозяйства и животноводства. Оставшиеся 223 работают в области переработки и маркетинга органической продукции.
Читать далее...
21 Сентября 2022
В январе министерство транспорта Республики Кипр поставило цель на 2022 год — зарегистрировать или зафиксировать предзаказ на покупку 1036 новых электромобилей. В августе этот показатель достиг 1343 машин. План оказался перевыполнен раньше времени. Произошло это благодаря госдотациям на покупку электромобилей.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер