Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
6 Декабря 2022
6 декабря число госпитализированных с коронавирусом в больницах Республики Кипр достигло 101. Два пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Еще восемь инфицированных находятся в тяжелом состоянии.
Читать далее...
5 Декабря 2022
Власти Республики Кипр расследуют случай внезапной смерти 65-летнего задержанного. У полицейских был ордер на его арест. Заявление о домашнем насилии подала в полицию жена. После задержания стражи порядка посадили мужчину в патрульную машину, где он потерял сознание. В срочном порядке его доставили в Центральную больницу Никосии, где врачи констатировали смерть.
Читать далее...
5 Декабря 2022
Помочь максимально быстро добраться по трассе в больницу? Доставить лодку с заглохшим мотором обратно в порт? Найти заблудившихся в Троодосе отдыхающих? Полиция и спасательные службы Республики Кипр постоянно откликаются на призывы по помощи. В воскресенье, 4 декабря, стражи порядка трижды помогали жителям и гостям острова.
Читать далее...
5 Декабря 2022
На 19:00 воскресенья, 4 декабря, на стадионе «Цирио» был назначен матч между двумя футбольными клубами Лимассола Apollon
Читать далее...
2 Декабря 2022
4 мая 2022 года на проспекте Нисси в Айя-Напе произошло ДТП, жертвой которого стала 45-летняя туристка из Швеции. Суд свободных территорий Фамагусты приговорил 26-летнего британца к тюремному заключению сроком на один год и лишению водительских прав на полтора года. 1 декабря Верховный суд Республики Кипр увеличил тюремный срок до двух с половиной лет.
Читать далее...
2 Декабря 2022
На пятницу, 2 декабря, назначена последняя в 2022 году парламентская сессия, в ходе которой нужно рассмотреть более 100 законопроектов и поправок к законам. Речь идет о госбюджете на 2023 год, отпусках для родителей, работе ферм, которые смогут посещать туристы, начислении НДС на электроэнергию, отелях и туристических апартаментах, пенсиях, дошкольном образовании и сексуальном воспитании.
Читать далее...
1 Декабря 2022
Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал президенту Республики Кипр Никосу Анастасиадису забрать 500 мигрантов с Кипра. Это случилось во время их недавней встречи в Берлине.
Читать далее...
1 Декабря 2022
12 июля 2022 года цены на горючее достигли максимума в новейшей истории Кипра. Литр дизтоплива пересек отметку в 2 евро. К 30 ноября цена литра дизтоплива опустилась на 29 центов за литр, а 95-го бензина — на 29 центов. Об этом сообщил управляющий сети заправок Star
Читать далее...
1 Декабря 2022
38 девочек обвинили 59-летнего учителя гимназии в Лимассоле в сексуальных домогательствах. При этом пострадавшими считаются девять учениц. Согласно предварительной информации, речь идет о неуместных прикосновениях.
Читать далее...
30 Ноября 2022
29 ноября президент Республики Кипр Никос Анастасиадис обратился с призывом к членам недавно созданного независимого антикоррупционного комитета провести расследование «в приоритетном порядке». За основу возьмут информацию о возможной причастности главы государства к коррупционным схемам из книг «Банда», «Преступление в Кран-Монтане» и «Мафиозное государство» журналиста и бывшего президентского советника Макариоса Друшиотиса.
Читать далее...
29 Ноября 2022
Кипрское агентство по привлечению инвестиций Invest Cyprus сообщает о том, что в декабре на Кипре начнутся съемки 4-серийного фильма Love
Читать далее...
29 Ноября 2022
Правительство Республики Кипр намерено запустить в декабре 2022 года новую программу госдотаций по замене старых машин электромобилями. Для этой цели из госбюджета будут выделены 45 млн. евро. 15 млн. евро предназначены на выплату компенсаций владельцам старых автомобилей, загрязняющих воздух выхлопными газами, за их вывод из эксплуатации. 30 млн. евро выдадут желающим приобрести электромобили.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер