Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
14 Декабря 2022
В 23:30 вторника, 13 декабря, полиция Лимассола получила сигнал о беспорядках в районе Ипсонас. Группа молодых людей с битами и палками бросала коктейли Молотова и камни. К месту ЧП прибыли два патрульных автомобиля. Оценив свои силы, полицейские вызвали подкрепление. Во время ожидания помощи в полицейский автомобиль был брошен коктейль Молотова. Загорелась его крыша. Возгорание было потушено.
Читать далее...
14 Декабря 2022
Административный суд Республики Кипр обязал владельцев баров, кафе и ночных клубов снизить размер налога на добавленную стоимость до 9% на алкогольные и безалкогольные напитки. До сих пор часть напитков облагалась 19-процентным НДС.
Читать далее...
13 Декабря 2022
Со второй половины среды, 14 декабря, в Никосии, Ларнаке и на свободных территориях Фамагусты начнется веерное отключение электроэнергии в целях экономии. Отключать решено на полчаса-час во второй половине дня. В ближайшее время будет опубликован график.
Читать далее...
12 Декабря 2022
12 декабря президент Республики Кипр Никос Анастасиадис подписал законопроект о половом воспитании в школах. Его принятие парламентом сопровождалось бурной полемикой на грани оскорблений. Генпрокурор Йоргос Саввидис считает документ неконституционным. Однако глава государства заявил, что у Кипра есть международные обязательства, которые необходимо выполнять.
Читать далее...
12 Декабря 2022
12 декабря суд Лимассола приговорил 33-летнего мужчину, обвиненного в убийстве двух женщин из России, к 25 годам тюремного заключения. Судебное решение было вынесено спустя год и 25 дней после совершения преступления близ деревни Като Амиандос в Троодосе.
Читать далее...
12 Декабря 2022
В ближайшее время Кипр будет вынужден использовать систему веерного отключения электроэнергии, если не удастся договориться с профсоюзами департамента электрификации (EAC
Читать далее...
10 Декабря 2022
10 декабря в группе O
Читать далее...
9 Декабря 2022
Утром в пятницу, 9 декабря, учащиеся одного из лицеев Лимассола, собравшиеся на трехдневную экскурсию в горную деревню Какопетрия, стали бросать петарды, дымовые шашки и коктейли Молотова. В итоге загорелся автомобиль. Машину удалось потушить, она получила незначительные повреждения. Виновники беспорядков скрылись до прибытия полиции.
Читать далее...
9 Декабря 2022
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA
Читать далее...
8 Декабря 2022
Вечером 7 декабря в полицию Республики Кипр пришел мужчина, объявленный в розыск по делу о стрельбе по автомобилю с 6-летним ребенком в Ороклини. Он признался в причастности к преступлению. Как сообщает Phileleftheros
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер