Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
23 Мая 2023
За семь лет поток нерегулярных мигрантов в Республику Кипр вырос почти в шесть раз. В последнее время большая часть иностранцев прибывает на оккупированный север острова через Турцию по студенческим визам, а затем пересекает буферную зону.
Читать далее...
22 Мая 2023
Вечером в воскресенье, 21 мая, около тысячи футбольных фанатов проехали по главным улицам Лимассола. На проспекте Макариоса они
Читать далее...
22 Мая 2023
Министерство инноваций Республики Кипр разрабатывает национальный электронный кошелек (ψηφιακό πορτοφόλι). В новом мобильном приложении жители страны смогут хранить в цифровом виде все документы, которые нужны для подтверждения личности в госструктурах, банках, за рулем и на стадионах.
Читать далее...
21 Мая 2023
Власти Республики Кипр расследует сообщение о попытке похищения 8-летней девочки в Ларнаке. О происшествии
Читать далее...
19 Мая 2023
С 2018-го по 2022 год участники государственной и моментальной лотерей на Кипре не потребовали выигрыши на 2,887 млн. евро. В прошлом году не были произведены выплаты победителям лотереи на сумму порядка 800 тысяч евро. Невостребованные деньги перевели в специальный фонд Республики Кипр.
Читать далее...
19 Мая 2023
В Никосии, столице Кипра, проходит четвертый, решающий этап женского Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE). Турнир является первым шахматным событием мирового уровня, проводимым в Республике Кипр. Генеральным партнером Гран-при выступает Freedom Finance Europe.
Читать далее...
17 Мая 2023
В два часа дня 17 мая между деревнями Хирокития и Вавла начался пожар. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился на большую территорию. В 17:30 в тушении пожара участвовали пять самолетов и вертолетов, 16 пожарных расчетов, несколько бульдозеров, 90 пожарных и группы волонтеров. К борьбе с огнем подключают сотрудников пожарного департамента из других регионов Кипра.
Читать далее...
17 Мая 2023
16 мая власти Республики Кипр завершили сравнение результатов ДНК черепа и костей, найденных рядом с фермой в деревне Колони близ Пафоса, с данными в базе пропавших без вести людей. Оказалось, что останки
Читать далее...
16 Мая 2023
Министерство транспорта Республики Кипр готовит законопроект, который поможет сократить до минимума пробки на скоростных шоссе. Водители, попавшие в незначительные ДТП, должны будут сфотографировать расположение участников аварии на трассе, а затем убрать авто с проезжей части. Как
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер