Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
28 Мая 2019
В последние четыре дня мая на Кипре будет жарко. Воздушные массы из Италии, принесшие прохладу на остров в минувшие выходные, сменятся волной жары из пустынь Ливии и Египта. Температура воздуха во внутренних районах достигнет +41 градуса, а на побережье — +35. В первый день лета жара спадет. Кипрские синоптики не исключают кратковременных дождей на побережье и гроз в Троодосе.
Читать далее...
27 Мая 2019
Председатель комитета по иностранным делам конгресса США Элиот Энгель озвучил завуалированное предупреждение России, посоветовав ей держаться как можно дальше от кипрской энергетической программы. В то же время американский политик уклонился от комментария о действиях Турции, направившей буровое судно в эксклюзивную экономическую зону Республики Кипр.
Читать далее...
27 Мая 2019
В воскресенье, 26 мая, на Кипре состоялись выборы в Европарламент. Больше половины зарегистрированных избирателей (55,1%) проигнорировали выборы. Явка составила 42,8% (274 206 человек). Пять лет назад интерес к выборам был чуть выше — 43,97%. Впервые депутатом Европарламента стал турко-киприот.
Читать далее...
26 Мая 2019
26 мая на Кипре и еще в 20 странах Евросоюза проходят выборы в Европарламент. В семь утра на территории Республики Кипр открылись 1095 избирательных участков. На шесть мест от Кипра в европейском парламенте претендуют 72 кандидата. Результаты выборов будут готовы к 20:30 воскресного вечера, но обнародуют их, согласно законам ЕС, лишь в полночь.
Читать далее...
25 Мая 2019
В ближайшее время будет внедрен ряд мер, цель которых — повысить качество работы следственных групп, ведущих дела об исчезновении людей. Об этом новый начальник кипрской полиции Кипрос Михаилидис рассказал, отвечая на запрос депутатов парламентских комитетов по правам человека и по правовым вопросам.
Читать далее...
24 Мая 2019
В 11:00 пятницы, 24 мая, в Израиль с Кипра отправились два самолета Лесного департамента. Они будут помогать тушить пожары, которые сейчас полыхают рядом с Иерусалимом и Модиином. В интервью Cyprus
Читать далее...
24 Мая 2019
21 мая 4-летнему мальчику была проведена длительная пластическая операция по восстановлению мышц века, которые он повредил, споткнувшись и упав на мраморный пол игровой площадки детского сада в Пареклише. Доктора сообщили, что травма была серьезной, и ребенку повезло, что глаз остался в целости и сохранности.
Читать далее...
23 Мая 2019
Во второй половине среды, 22 мая, жители и гости Лимассола стали жаловаться на грязную воду в море. По его поверхности плыли куски непонятной массы черного и серого цвета. Некоторые взрослые и дети оказались испачканы этой субстанцией, которая с большим трудом вымывалась из волос. Что произошло? И кто «автор» экологического бедствия?
Читать далее...
23 Мая 2019
Днем 23 мая в Гермассойе было совершено ограбление. В дом россиян ворвались пятеро неизвестных, которые связали мужчину и женщину.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер