Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
5 Октября 2023
4 октября министерство транспорта Республики Кипр
Читать далее...
4 Октября 2023
В отделение интенсивной терапии Центральной больницы Никосии поступил 21-летний пациент с критической степенью ожирения. У него возникли проблемы с дыханием. Однако в больнице не нашлось кровати, которая могла бы выдержать пациента весом более 227 кг. Государственная организация здравоохранения Республики Кипр (OKYpY
Читать далее...
3 Октября 2023
Во вторник, 3 октября, в президентском дворце в Никосии состоялось совещание с участием главы государства, посвященное борьбе с пожарами и наводнениями. По его итогам было принято несколько решений, касающихся наказаний для поджигателей, модернизации департамента гражданской обороны и покупки нескольких единиц авиатехники, которая будет тушить пожары.
Читать далее...
2 Октября 2023
2 октября департамент рыболовства и морских исследований Республики Кипр объявил об обнаружении у берегов острова потенциально опасного инвазивного экзотического вида рыб — угрехвостого полосатого сома. Он прибыл к нам из Индо-Тихоокеанского региона через Суэцкий канал.
Читать далее...
2 Октября 2023
В семь утра понедельника, 2 октября, таксисты Республики Кипр
Читать далее...
30 Сентября 2023
Около трех часов ночи субботы, 30 сентября, на Морской дороге Лимассола автомобиль сбил и протащил несколько метров по асфальту мужчину. «Скорая помощь» доставила жертву аварии в Центральную больницу города, врачи которой были вынуждены констатировать его смерть.
Читать далее...
30 Сентября 2023
В воскресенье, 1 октября, Республика Кипр отпразднует 63-й День независимости. Утром в Никосии состоится военный парад. По проспекту Иосифа Хаджииосифа проедут танки и БТР, прошагают военные, полицейские, представители пожарного департамента и департамента гражданской обороны, а в небе над ними пролетят вертолеты. Парад примет президент страны Никос Христодулидис.
Читать далее...
28 Сентября 2023
Власти Республики Кипр выдали разрешение на перенос завода по производству асфальта из столичного пригорода Дали в деревню Митсеро. Жители деревни выступили против релокации промышленного предприятия, которое может ухудшить экологическую обстановку в их районе. После серии протестов и разбирательств суд Никосии
Читать далее...
27 Сентября 2023
Министр внутренних дел Республики Кипр Константинос Иоанну, курирующий иммиграционную политику,
Читать далее...
27 Сентября 2023
Генеральный аудитор Республики Кипр Одиссеас Михаилидис начал расследование жалобы, в которой утверждается, что нынешний президент Никос Христодулидис получал щедрый пакет льгот с октября 2013 года по февраль 2018-го, когда работал сначала директором дипломатического офиса главы государства, а затем официальным представителем правительства.
Читать далее...
25 Сентября 2023
В 19:40 пятницы, 22 сентября, на шоссе Айя-Напа — Ларнака внедорожник, за рулем которого находился 45-летний мужчина, сбил кипрского полицейского и гражданина Польши. Офицер полиции погиб на месте ДТП, а иностранца доставили в Центральную больницу Ларнаки, где он вскоре скончался.
Читать далее...
23 Сентября 2023
Вечером в пятницу, 22 сентября, на скоростной трассе Ларнака
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер