Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
9 Сентября 2020
Суд Ларнаки признал виновной 47-летнюю жительницу города в нарушении условий самоизоляции и оштрафовал ее на 800 евро. Женщина полностью признала свою вину и сразу же оплатила штраф. Суд принял во внимание тот факт, что женщина не знала о декретах кипрского минздрава о борьбе с распространением коронавируса, так как была за границей.
Читать далее...
9 Сентября 2020
Правительство Республики Кипр не намерено менять политику в отношении Москвы. Никосия продолжит предоставлять российским кораблям возможность заходить в кипрские порты с гуманитарными целями. Об этом заявил 9 сентября министр иностранных дел Никос Христодулидис.
Читать далее...
9 Сентября 2020
Полиция Пафоса арестовала 20-летнего мужчину. По данным Cyprus
Читать далее...
9 Сентября 2020
8 сентября в непризнанной мировым сообществом Турецкой Республике Северного Кипра (ТРСК) было выявлено 38 новых случаев заражения коронавирусом. После этого власти ТРСК ужесточили меры борьбы с Covid
Читать далее...
9 Сентября 2020
9 сентября столбик термометра на острове Афродиты вновь пересечет 40-градусную отметку. Вчера департамент метеорологии Республики Кипр вводил «желтый» уровень погодной опасности, а сегодня — «оранжевый» (срок его действия — с 12:00 до 17:00). Во внутренних районах острова ожидается до +41, а на вершинах Троодоса — до +34. Т
Читать далее...
8 Сентября 2020
8 сентября министр образования Республики Кипр Продромос Продрому представил план на новый учебный год. В ходе пресс-конференции он рассказал о масках, партах и солнечных батареях, а также ответил на вопрос, что произойдет, если школы из-за коронавируса вновь придется закрыть.
Читать далее...
8 Сентября 2020
С 1 по 7 сентября на севере Кипра было выявлено 106 новых случаев заражения Covid
Читать далее...
8 Сентября 2020
8 сентября в Никосии замминистра финансов России Алексей Сазанов и глава минфина Республики Кипр Константинос Петридис подписали протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение об избежании двойного налогообложения в части увеличения налога у источника до 15% в отношении дивидендов и процентов. Таков главный итог визита на Кипр министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Никос Анастасиадис наградил его Большим крестом ордена Макариоса III.
Читать далее...
7 Сентября 2020
7 сентября министр образования Республики Кипр Продромос Продрому заявил в ходе инспекций госшкол в Ларнаке, что в распоряжении минобразования есть исследование, согласно которому установка и использование кондиционеров в школах не рекомендуются. Однако министр готов обсудить этот вопрос еще раз.
Читать далее...
7 Сентября 2020
7 сентября в Центральной больнице Никосии умер от коронавируса 76-летний пациент с тяжелой историей болезни. Он стал 22-й жертвой коронавируса в Республике Кипр. Кроме того, минздрав сообщил об одном новом случае заражения Covid
Читать далее...
7 Сентября 2020
Генеральный прокурор Республики Кипр Йоргос Саввидис объявил о составе следственной комиссии, которая изучит все заявления от иностранных миллионеров на получение гражданства в обмен на инвестиции.
Читать далее...
7 Сентября 2020
В понедельник, 7 сентября, в Никосии состоится заседание, посвященное проблеме беженцев. За минувшие выходные в Республику Кипр приплыли или пришли с оккупированного севера острова 160 мигрантов из Сирии и Ливана. Глава МВД Никос Нурис заявил, что власти не справляются с наплывом беженцев.
Читать далее...
6 Сентября 2020
Полиция Республики Кипр сообщила, что 7 и 8 сентября будут усилены меры безопасности в связи с визитом главы МИД России Сергея Лаврова. Часть улиц в Ларнаке и Никосии будут перекрываться. Полиция попросила водителей проявить понимание и выполнять указания дежурных офицеров.
Читать далее...
6 Сентября 2020
Власти непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра объявили об ужесточении мер борьбы с коронавирусом. Это случилось после того, как в субботу, 5 сентября, были выявлены 26 новых инфицированных Covid
Читать далее...
6 Сентября 2020
5 сентября у берегов Кипра появилась шестая за восемь дней лодка с беженцами. 30 мигрантов из Ливана и трое из Сирии — 13 мужчин, шесть женщин и 14 детей — намеревались высадиться в Лимассоле.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер