Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
23 Марта 2021
«Несмотря на признаки стабилизации, текущие цифры отражают широкое распространение коронавируса в обществе», — заявил министр здравоохранения Константинос Иоанну Республики Кипр. Из-за этого правительство решило не открывать гимназии до начала апреля.
Читать далее...
23 Марта 2021
Вечером 22 марта министр здравоохранения Республики Кипр Константинос Иоанну провел совещание с членами консультационного эпидемиологического совета при президенте. Глава минздрава попросил экспертов высказать мнение об открытии кипрских гимназий и начальных школ Лимассола, а также системе смс-разрешений. На 10 утра 23 марта назначено заседание правительства, где будут подняты эти темы.
Читать далее...
22 Марта 2021
22 марта возле президентского дворца в Никосии прошла акция протеста. Родители гимназистов, которые находятся на онлайн-обучении с 15 декабря, потребовали открыть школы. Членов эпидемиологического комитета попросили обсудить этот вопрос сегодня же (а не завтра, как было запланировано). «Мы будем ждать решений, которые примет кабинет министров в ходе завтрашнего утреннего заседания», — заявил глава Всекипрской федерации родительских ассоциаций Хараламбос Дионисиу.
Читать далее...
22 Марта 2021
Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC
Читать далее...
21 Марта 2021
Во вторник, 23 марта, члены консультативного эпидемиологического комитета при президенте Республики Кипр оценят текущую обстановку. Объявления о возможных новых мерах в рамках борьбы с коронавирусом ожидаются 30 или 31 марта.
Читать далее...
20 Марта 2021
По версии минздрава Республики Кипр, гимназисты вернутся за парты 2 апреля. Глава профсоюза педагогов государственных школ (OELMEK) Фемис Поливиу в этом не уверен. По его словам, нет никаких гарантий, что открытие гимназий станет частью дискуссий или рекомендаций эпидемиологов на следующей неделе. 22 марта родители гимназистов собираются устроить акцию протеста у президентского дворца в Никосии.
Читать далее...
19 Марта 2021
Из-за недоверия, возникшего в отношении вакцины AstraZeneca
Читать далее...
19 Марта 2021
Правительство Республики Кипр изучает идею создания группы быстрого реагирования для помощи неблагополучным семьям. Суть идеи — не допустить повторения на Кипре трагедии в деревне Эргатес*.
Читать далее...
19 Марта 2021
19 марта родители кипрских гимназистов предупредили, что выйдут на улицы в знак протеста, если их дети не вернутся за парты на следующей неделе. Гимназисты находятся на онлайн-обучении с 15 декабря.
Читать далее...
19 Марта 2021
В ночь на 14 марта на Кипре прошла карнавальная вечеринка, в которой участвовали около 30 человек. Полиция узнала о ее проведении благодаря прямой трансляции, которая велась в соцсети Facebook
Читать далее...
19 Марта 2021
18 марта парламент Республики Кипр одобрил законопроект о создании спецотдела полиции, сотрудники которого будут расследовать случаи жестокого обращения с животными.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер