Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
9 Сентября 2021
Парламент Республики Кипр рассматривает поправки к закону о декларации доходов и имущества высших лиц государства. Об имуществе, а также о том, каким способом оно получено, должны будут в течение трех месяцев после назначения на должность или избрания на пост рассказать президент страны, министры и депутаты, а также другие высокопоставленные чиновники. До 10 сентября декларации обязаны сдать депутаты парламента нового созыва. Пока это сделали 18 из 56 народных избранников.
Читать далее...
8 Сентября 2021
8 сентября студенты Технологического университета Кипра (
Читать далее...
8 Сентября 2021
С наступлением сентября в жизнь тысяч водителей вернулся кошмар перекрестка Калиспера на въезде в Никосию. По данным AlphaNews
Читать далее...
8 Сентября 2021
7 сентября в Никосии была задержана 54-летняя женщина, которая ранее лечилась в психиатрической клинике. Ей будет предъявлено обвинение в попытке похищения 3-летнего малыша.
Читать далее...
8 Сентября 2021
Если киприотки будут рожать теми же темпами, что и сейчас, то через 45 лет число киприотов сократится наполовину. Таково мнение экспертов, представивших данные исследований членам парламентского спецкомитета по вопросам демографии.
Читать далее...
7 Сентября 2021
7 сентября суд Лимассола приговорил 30-летнего гражданина Литвы Аистиса Микалаускаса к 22 годам тюремного заключения. 10 октября 2020 года он убил 36-летнюю гражданку Беларуси Ирину Гурскую. Без матери остались трое детей. Осужденный работал детским аниматором в 5-звездочном отеле в Лимассоле. Он пристрастился к азартным играм, из-за чего всё время «остро нуждался в деньгах».
Читать далее...
7 Сентября 2021
В четыре утра вторника, 7 сентября, в полицию Республики Кипр поступило сообщение об угоне такси в Ороклини. В 4:30 патруль обнаружил угнанную машину в Гермассойе. Водитель отказался остановиться и попытался скрыться. Погоня длилась 20 минут. Угонщика задержали. Им оказался объявленный в розыск 43-летний гражданин Марокко, сбежавший 4 сентября из-под стражи у Центральной больницы Пафоса.
Читать далее...
6 Сентября 2021
Турко-кипрские СМИ сообщили о смерти от коронавируса 29-летней Адле Фират. Она была госпитализирована 3 августа в критическом состоянии. Через неделю докторам пришлось прервать ее беременность, длившуюся полгода. Женщина не была вакцинирована. Она стала самой молодой жертвой Covid-19 на севере Кипра.
Читать далее...
6 Сентября 2021
Вечером в субботу, 4 сентября, на дороге Катикас — Пейя в районе Pikni
Читать далее...
6 Сентября 2021
2 сентября в Пафосе было совершено вооруженное ограбление. В офис туристического агентства вошел мужчина с пистолетом и потребовал деньги. Издание Phileleftheros
Читать далее...
5 Сентября 2021
В реанимации больницы имени Макариоса интубирован 12-месячный малыш с мультисистемным воспалительным синдромом (MIS-C), который считается осложнением после коронавируса. По словам главврача детского отделения Авраама Илии, состояние ребенка тяжелое, но стабильное.
Читать далее...
5 Сентября 2021
Полиция Республики Кипр объявила в розыск 43-летнего Юнеса Амрани Бухобзу из Марокко. Он — главный подозреваемый по делу об умышленном наезде на пешехода, совершенном месяц назад. Марокканца задержали 31 августа. Вечером 4 сентября он пожаловался на недомогание. Двое полицейских повезли его в Центральную больницу Пафоса, откуда ему удалось сбежать.
Читать далее...
5 Сентября 2021
9 сентября на заседании Синода Кипрской Православной Церкви архиепископ Хризостомос II
Читать далее...
4 Сентября 2021
4 сентября во втором матче под руководством Валерия Карпина сборная России по футболу одержала первую победу. Это случилось на стадионе GSP
Читать далее...
4 Сентября 2021
4 сентября минздрав Республики Кипр объявил о том, что в образцах тестов на Covid
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер