Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
17 Сентября 2021
Около 80% жителей Республики Кипр в возрасте 18+ получили первую прививку от коронавируса, а порядка 76% прошли курс вакцинации. Однако радикального сокращения числа новых случаев заражения и смертей от Covid
Читать далее...
16 Сентября 2021
Правительство Республики Кипр работает над законопроектом о борьбе с распространением инфекционных заболеваний. По данным Phileleftheros, новый закон разрешит государству проводить тестирование даже в принудительном порядке. Власти получат право ограничивать или временно закрывать доступ к местам массового скопления людей, чтобы не допустить распространения инфекции.
Читать далее...
16 Сентября 2021
Государственная организация здравоохранения Республики Кипр (OKYPY) собирается представить в ближайшие дни предложение об увеличении часов работы госбольниц. Профсоюз врачей PASYKI занимает сдержанную позицию и, похоже, против нововведений. Даже несмотря на, что доходы докторов могут значительно вырасти.
Читать далее...
16 Сентября 2021
В пять утра четверга, 16 сентября, метеослужба Республики Кипр объявила о введении «желтого» уровня погодной опасности. Срок его действия — с полудня до 18:00. Ливни с грозами и градом ожидаются в горах Троодоса, во внутренних районах и на восточном побережье. За час может выпасть до 50 мм осадков. Сентябрьская норма на Кипре — 4,5 мм. Обильные дожди могут стать причиной мини-наводнений.
Читать далее...
15 Сентября 2021
15 сентября глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что необходимо ускорить темпы вакцинации, чтобы предотвратить «пандемию непривитых». К концу августа около 70% взрослого населения 27 стран ЕС были полностью вакцинированы от Covid-19. Это стало важной вехой после медленного старта, однако замаскировало большие различия между странами ЕС.
Читать далее...
15 Сентября 2021
На одной из работ Йоргоса Гавриила изображены волки возле президентского дворца
Читать далее...
15 Сентября 2021
В августе 2021 года счета за электроэнергию в Республике Кипр выросли в среднем на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Правительство изучает способы снижения тарифов в непростое для жителей страны время. Есть вероятность, что департамент электрификации (ΑΗΚ
Читать далее...
14 Сентября 2021
14 сентября появилось письменное заявление министра здравоохранения Республики Кипр Михалиса Хаджипантеласа. Он пришел к выводу, что «благодаря позитивному отклику и ответственности подавляющего большинства наших сограждан мы выиграли еще одну битву в войне с пандемией коронавируса». Около 80% жителей страны получили одну прививку от Covid-19, а 76% вакцинированы полностью. Такие показатели позволяют главе минздрава с оптимизмом смотреть в будущее.
Читать далее...
13 Сентября 2021
Архиепископ Кипрской Православной Церкви Хризостомос II заявил телеканалу Alpha News, что «священнослужители, которые вводят прихожан в заблуждение ложными проповедями против вакцин, будут наказаны». Предстоятель КПЦ пригрозил им сокращением зарплат и даже увольнением.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер