Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
6 Ноября 2021
5 ноября министр транспорта Республики Кипр Яннис Карусос подписал контракт с компанией Logicom
Читать далее...
5 Ноября 2021
Электронное сканирование SafePass начнется 8 ноября на добровольной основе, а с 22 ноября станет обязательным. Об этом сообщило министерство здравоохранения Республики Кипр, уточнив, что отсрочка одобрена, «чтобы облегчить бизнесу применение этой меры».
Читать далее...
4 Ноября 2021
С 8 ноября все места массового скопления людей в Республике Кипр, где нужно предъявлять SafePass
Читать далее...
4 Ноября 2021
Министерство здравоохранения Республики Кипр изучает возможность проведения регулярных диагностических обследований вакцинированных людей. Об этом сообщила пресс-секретарь минздрава Маргарита Кириаку. К этому же призвал глава эпидемиологического комитета при президенте Константинос Циутис.
Читать далее...
4 Ноября 2021
4 ноября правительство Республики Кипр одобрило бустерные прививки от Covid-19 для людей старше 50 лет и жителей страны с тяжелой степенью ожирения независимо от возраста. Кроме того, кабинет министров принял предложение главы минздрава Михалиса Хаджипантеласа продлить нынешние меры борьбы с коронавирусом до 2 декабря.
Читать далее...
3 Ноября 2021
Организация медицинского страхования Республики Кипр сообщила, что кто-то от ее имени рассылает с адреса [email protected] вредоносные электронные письма с темой «GESY
Читать далее...
3 Ноября 2021
Спикер парламента Республики Кипр Аннита Димитриу предложила давать убийцам женщин пожизненные сроки. Г-жа Димитриу заявила, что убийство женщины является крайней формой гендерного насилия, а предлагаемая ею поправка в Уголовный кодекс отражает реальность, которую законодатели больше не могут игнорировать.
Читать далее...
3 Ноября 2021
В рамках расследования дела о готовившемся покушении на израильских бизнесменов на Кипре найден третий пистолет. Об оружии рассказал 27-летний пакистанец, работавший курьером по доставке еды и тесно общавшийся с 38-летним азербайджанцем с российским паспортом, которого следствие считает главным подозреваемым.
Читать далее...
3 Ноября 2021
Суд Пафоса отверг требование отца двух несовершеннолетних дочерей разрешить сделать им прививки от коронавируса. Дело в том, что мать девочек не дала согласия на вакцинацию. Согласно декрету минздрава Республики Кипр от 29 июля 2021 года, детям старше 12 лет можно делать прививки при условии, что согласие на это дают оба родителя.
Читать далее...
2 Ноября 2021
«Мы определенно обеспокоены увеличением числа случаев [заражения коронавирусом]. Мы проанализируем информацию и посмотрим, нужно ли нам принимать какие-либо меры», — заявил министр здравоохранения Республики Кипр Михалис Хаджипантелас. 1 ноября были выявлены 280 новых случаев Covid
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер