Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
4 Ноября 2017
Охотничий сезон на Кипре откроется совсем скоро – уже в это воскресенье. В связи с этим Департамент лесного хозяйства обратился к охотникам с просьбой о соблюдении безопасности.
Читать далее...
4 Ноября 2017
Мошенники постоянно придумывают разнообразные схемы, чтобы получить личные данные и деньги у ничего не подозревающих жертв. На этот раз злоумышленники используют фиктивный логотип Cyprus Post, чтобы вызвать доверие граждан.
Читать далее...
4 Ноября 2017
Авиакомпания Cyprus Airways 3 ноября объявила о запуске рейсов на шести новых направлениях, начиная с лета 2018 года. Речь идет о полетах из Ларнаки в Афины, Мюнхен, Прагу, Штутгарт, Цюрих и Верону.
Читать далее...
3 Ноября 2017
Начиная с сегодняшнего дня и до конца года женщины в Европе по сути работают бесплатно. Так можно выразить разницу в оплате труда мужчин и женщин, достигающую в ЕС 16,3%, а на Кипре – 14%.
Читать далее...
3 Ноября 2017
Сегодня после обеда на кипрское побережье возле деревни Като Пиргос высадились 175 сирийских беженцев. Ранее речь шла о том, что проводится спасательная операция по буксировке в гавань Лачи лодки с примерно 100 беженцами.
Читать далее...
3 Ноября 2017
Согласно недавней статистике Центрального Банка Кипра, в корпоративном секторе экономики Кипра прослеживается существенное сокращение проблемных задолженностей, что является знаком экономической стабильности и общего восстановления острова.
Читать далее...
3 Ноября 2017
За 21 месяц полиция составила 21 000 протоколов и штрафов за парковку в неположенных местах. Культура вождения и парковки автомобилей на острове вызывает много споров, конфликтов и серьезных дорожно-транспортных происшествий.
Читать далее...
3 Ноября 2017
Букеты из гвоздик, хризантем или роз – это старомодно. На Кипре входят в моду букеты из спаржи.
Читать далее...
3 Ноября 2017
Спасатели Пафоса обратились к муниципалитету и совету по туризму города с предложением не закрывать «спасательный» сезон 31 октября, и разрешить им выходить на работу до конца ноября.
Читать далее...
3 Ноября 2017
В четверг в один из домов в деревне Полеми, что в 20 км от Пафоса, пришла цыганка с иконками, которая сообщила 90-летнему хозяину дома и его 88-летней жене, что это подарки от церкви. Платить ничего не надо, но если вы что-то пожертвуете, будет чудесно, сказала гостья. Дедушка пошел в спальню, а когда вернулся с кошельком, в котором были 200 евро, цыганка выхватила его и выскочила на улицу.
Читать далее...
3 Ноября 2017
В четверг на остров прибыла группа экспертов из штаб-квартиры Организации Объединенных Наций для проведения стратегической плановой проверки Миротвоческих сил ООН по поддержанию мира на Кипре (Unficyp).
Читать далее...
3 Ноября 2017
Начиная со следующего года и до 2022-го, тарифы на услуги канализационной сети в Лимассоле будут снижаться на 5% в год. Кроме того, с 2019 года начнутся корректировки размера сборов, рассчитываемых в зависимости от объема потребления воды. Об этом на пресс-конференции сообщил мэр города Никос Николаидис.
Читать далее...
3 Ноября 2017
2 и 3 ноября в Лимассоле проходит саммит DECENTRALIZED 2017. Мероприятие посвящено влиянию технологий блокчейнов и децентрализованных систем на промышленность и общество. В рамках события CEO Университета Никосии Антонис Полемитис сообщил о запуске в вузе постоянной программы обучения блокчейну и криптовалютам.
Читать далее...
2 Ноября 2017
Муниципалитет Лимассола сообщает, что со среды 8 ноября начинается прием заявок на участие в параде карнавала 2018 года.
Читать далее...
2 Ноября 2017
В понедельник, 6 ноября, в Никосии пройдет «Ярмарка вакансий». Ее организаторы — представительство Еврокомиссии в Республике Кипр и портал вакансий EURES. Главная цель мероприятия — познакомить тех, кто ищет работу, с кипрскими и зарубежными работодателями, а также рассказать о профессиях, которые будут востребованы в ближайшие годы.
Читать далее...
2 Ноября 2017
В среду в полицию свободных территорий Фамагусты поступило сообщение от 37-летнего жителя Айя-Напы о том, что неизвестные взломали его кладовку и украли девять удочек стоимостью 1500 евро.
Читать далее...
2 Ноября 2017
Полиция Республики Кипр готовит законодательную базу, которая позволит закрывать группы и страницы в социальных сетях, а также запрещать мобильные приложения, которые сообщают о местах, где стражи порядка проводят проверки на дорогах. Создана соответствующая спецкомиссия.
Читать далее...
2 Ноября 2017
В последнее время с горных склонов в Пафосе все чаще падают камни. Люди, живущие в горном районе города, опасаются за свою жизнь и имущество.
Читать далее...
2 Ноября 2017
Водохранилища Кипра заполнены на сегодня всего на 14,6% от своего объема, в то время как в прошлом году в это же время запасы пресной воды составляли 20%.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер