Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
16 Ноября 2017
Забастовка сотрудников Электрической компании Кипра (ЕАС), намеченная на 16 ноября, отменена: 14 ноября представители профсоюзов встретились с президентом Никосом Анастасиадисом и достигли компромиссного решения.
Читать далее...
16 Ноября 2017
Королевский флот и военно-морские силы Кипра завершили учения по поиску и спасению пострадавших, прежде чем экипаж фрегата британского Королевского флота HMS Momouth отправился домой.
Читать далее...
15 Ноября 2017
Исследовательская компания Noverna по заказу Кипрской туристической организации (CTO) опросила 2 тыс. туристов, выезжающих из аэропортов Ларнаки и Пафоса после отдыха на Кипре. Большая часть опрошенных приехала на Кипр за солнцем, морем, природой, безопасным отдыхом и местным гостеприимством.
Читать далее...
15 Ноября 2017
Проблема безработицы среди молодежи, возможности предпринимательства и открытия стартапов, а также формирование национальной молодежной политики, — такие темы обсуждались во вторник в президентском дворце в Никосии. Более 500 старшеклассников и студентов задавали президенту и министрам острые вопросы. И получили накануне выборов определенные ответы.
Читать далее...
15 Ноября 2017
На один из самых крупных недостроев в Лимассоле, здание Pieris Maritime на Омонии, нашелся инвестор. Даже два.
Читать далее...
15 Ноября 2017
Кипрским законодателям следует обратить внимание на разницу в оплате труда работников государственного и частного сектора. Из-за нее искажается баланс на рынке труда и создается угроза для госбюджета. Об этом предупреждает экономист Александр Михаилидис из лондонского Imperial College в интервью изданию Cyprus Mail.
Читать далее...
15 Ноября 2017
В Никосии состоялась конференция, посвященная влиянию излучения на организм взрослого человека и ребенка. Ученые и врачи Кипра пришли к выводу: воздействие Wi-Fi на детей весьма опасно.
Читать далее...
15 Ноября 2017
На 58-м Международном кинофестивале в Греции кипрский фильм «Розмари» удостоился специальной премии от Ассоциации греческих кинокритиков.
Читать далее...
15 Ноября 2017
Родители погибших детей никогда не забывают о своей утрате. Чтобы легче пережить это горе и оградить от него других людей, кипрские родители основали общество под названием «Потерянная молодость». Общество занимается поддержкой своих членов и созданием программы по сокращению смертности среди детей и молодежи.
Читать далее...
15 Ноября 2017
В понедельник, 13 ноября, 23 страны-члены ЕС подписали в Брюсселе договор о постоянном сотрудничестве в оборонной сфере. Часть прессы и политиков любят называть подобные инициативы и шаги «созданием европейской армии», но пока до чего-либо похожего на общеевропейские вооруженные силы далеко, хотя одобренный документ и является шагом в этом направлении.
Читать далее...
15 Ноября 2017
Согласно данным генерального аудита, опубликованных в понедельник, два морских судна, были куплены для пожарной станции аэропорта Пафоса. Но уже в течение двух лет они стоят без работы. В службе нет специалистов, умеющих ими пользоваться.
Читать далее...
14 Ноября 2017
В кипрских винах из винограда сорта Xynisteri урожая 2015 года обнаружены остатки запрещенных пестицидов – Сандофан M8 и Сандофан C. Их количество в три раза превышает норму, сообщает газета «Политис».
Читать далее...
14 Ноября 2017
В Пафосе прошла акция по высадке 525 деревьев, в результате которой был заложен самый большой парк в центре города. В ней приняли участие школьники, студенты и экологи, а спонсором проекта выступила телекоммуникационная компания СуТА.
Читать далее...
14 Ноября 2017
Официальная программа мероприятия, которое проходит в этом году в городах Никосия и Лимассол с 13 по 17 ноября 2017 года, началась с торжественного открытия в Российском центре науки и культуры в Республике Кипр.
Читать далее...
14 Ноября 2017
Согласно последним данным, количество бомб, подложенных под автомобили и рядом с домами на Кипре, стремительно растет. Это плачевно, особенно в свете трагедии, случившейся совсем недавно в Мальте, в результате которой скончалась 53-летняя журналистка из Дафне Каруана Гализиа.
Читать далее...
14 Ноября 2017
Церемония вручения зеленых беретов офицерам отрядов специального назначения Национальной гвардии Кипра состоялась в лагере Stelios Mavrommatis. Молодые офицеры прошли трехмесячный цикл обучения, прежде, чем получить право служить в кипрском спецназе.
Читать далее...
14 Ноября 2017
Запасы в водохранилищах Кипра сокращаются, а притока воды по-прежнему нет. Последняя надежда жителей острова – обильные дожди, которые могут начаться в скором времени.
Читать далее...
14 Ноября 2017
В канун президентских выборов Никос Анастасиадис дал откровенное интервью, в котором рассказал о взаимоотношениях с Турцией, о поддержке Греции и о том, что является основной причиной, мешающей решить кипрский вопрос.
Читать далее...
13 Ноября 2017
Власти острова просят всех жителей быть максимально внимательными и без крайней необходимости не проводить на улице большое количество времени. Причина – уровень пыли в воздухе над Кипром превышает все допустимые нормы.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер