Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
2 Июня 2015
Властям удалось предотвратить попытку самоубийства 13-летней девочки на Кипре. Используя онлайн-инструменты, в рамках операции известной как «Cyber Alert», властям Греции удалось собрать данные и передать службам Кипра информацию о пользователе со склонностью к суициду.
Читать далее...
2 Июня 2015
Трое жителей Лимассола обвиняются в изнасиловании британской туристки на одном из курортов Айя-Напы. В ближайшее время они предстанут перед судом.
Читать далее...
2 Июня 2015
Министерство здравоохранения в сотрудничестве с Министерством образования и культуры и союзами частных школ подготовили ряд предложений, которые позволят покрыть потребности школьного здравоохранения в частном секторе.
Читать далее...
2 Июня 2015
Глава МИД Франции Лоран Фабиус призывает силы коалиции пересмотреть стратегию в отношении движения "Исламское государство", боевики которого предприняли в последнее время ряд значительных прорывов.
Читать далее...
2 Июня 2015
Полиция Ларнаки задержала 25-летнего киприота, перевозившего четыре коробки табака и три коробки сигарет, которые он купил в деревне Пила.
Читать далее...
1 Июня 2015
До конца текущей недели на Кипре пройдут учения многонационального военно-гражданского сотрудничества – «Argonaftis 2015».
Читать далее...
1 Июня 2015
Полиция Пафоса расследует жалобы жителей о стрельбе по автомобилю дорожной эвакуации припаркованного у магазина минувшей ночью.
Читать далее...
1 Июня 2015
Решено, где будет находиться «собачий» пляж для Лимассола. По сообщению газеты «Филелефтерос». Партия по защите прав животных Кипра (АРС) приветствовала решение Центрального комитета по управлению пляжами, определившего Монагрули (Лимассол) в качестве района, где будет организован пляж для собак.
Читать далее...
30 Мая 2015
Муниципалитет Никосии нацелен реализовать меры по борьбе с пробками и беспорядочной парковкой, чтобы сделать старый город более безопасным для пешеходов и водителей.
Читать далее...
29 Мая 2015
Сегодня в Пафосе состоится торжественное открытие парка, по инициативе муниципалитета названного в честь кипрского героя. Мероприятие пройдет в селе Анаваргос.
Читать далее...
29 Мая 2015
Полиция Ларнаки провела допрос человека, в доме которого обнаружено больше количество нитрата аммония. Вещество является взрывоопасным, и может быть использовано в террористических целях, сообщили в полиции.
Читать далее...
28 Мая 2015
В тушении пожара, который вспыхнул в Ларнаке , приняли участие 25 пожарных, 12 бригад и другие службы.
Читать далее...
28 Мая 2015
Муниципалитет Айя-Напы приступил к продаже карт с годовым доступом для пар, позволяющих им посещать самые популярные пляжи острова неограниченное число раз. Стоимость карты составляет 50 евро.
Читать далее...
28 Мая 2015
Совет министров Кипра вчера утром принял Решение о принудительном лечении наркоманов в диспансерах, вместо тюремного заключения. Решение о принудительном лечении будут принимать в суде.
Читать далее...
27 Мая 2015
Сразу три проекта по разработке возобновляемых источников энергии получили поддержку в рамках европейской программы NER300. Ко всему прочему, правительство посчитало возможным не привлекать к финансированию этих проектов бюджетные средства.
Читать далее...
26 Мая 2015
АПОЭЛ на чужом поле победил «Эрмис» в матче 32-го тура чемпионата Кипра по футболу.
Читать далее...
26 Мая 2015
По данным In-cyprus.com, министр энергетики Йоргос Лаккотрипис подтвердил планы правительства по переносу государственных запасов топлива из резервуаров компании Petrolina на Dhekelia road в Ларнаке в новый энергетический комплекс Василико (VEC) в Лимасоле.
Читать далее...
26 Мая 2015
Кабинет министров утвердил стратегический план по борьбе с незаконным отловом диких птиц на Кипре, подготовленный Министерством внутренних дел.
Читать далее...
25 Мая 2015
Министерство образования объявило о том, что освобождает малоимущих выпускников школ, а также школьников, чьи семьи получают государственные материальные пособия, от обязательства вносить оплату за участие во всекипрских выпускных экзаменах и за выдачу аттестата и сертификата об окончании школы.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер