Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Парк в Пафосе назовут в честь кипрского героя начала столетия 29 Мая 2015
Парк в Пафосе назовут в честь кипрского героя начала столетия

Парк официально назван в честь Аристида Циамалиса – героя времен оккупации. Он провел свои последние годы в деревне Пафоса где умер в 1968 году. Многие из его потомков до сих пор живут в этих местах.

Элефтериос Антониу, президент совета Массари рассказал, что жители деревни очень гордятся тем, что их парк Анаваргоса назван именем такого великого человека.

Мы очень гордимся тем, что один из наших жителей, наконец, признан после стольких лет службы своей стране. Мы пытались получить разрешение на установку памятника или парка в его честь уже в течение долгого времени, чтобы выразить нашу благодарность – и вот, наконец, это свершилось, отметил Элефтериос Антониу.

Парк будет открыт мэром города Пафоса, Федонас Федоносом сегодня – 29 мая в 18:00 часов. Комплекс включает в себя зеленые насаждения и церковь Святого Феодосия, на стыке Анаваргос авеню и улицы Аристотель Саввы.

Аристид Панайотис Цимали (1876-1968) принимал участие во многих самых сложных этапах борьбы Греции за свободу в начале 20-го века. Он принимал участие в македонском сражении (1906), балканской войне (1912-1913) и Первой мировой войне (1914-1918) где был дважды ранен.

Программа торжественной церемонии включает в себя благословение, приветствие от мэра города Пафоса – Элефтериоса Антониу, речь доцента истории современного греческого Университета Кипра – Петроса Папаполивиу и танцевальной программы.

Стоимость реализации проекта парка составила около € 35,000 городского бюджета. Парк соответствует европейским стандартам безопасности.

Источник:  cyplive.com



Новости Кипра в Твиттер