Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
30 Октября 2017
Счастливчик с Кипра выиграл в розыгрыше лотереи OPAP Sundays Joker, который проходил вчера, 185 тыс. евро.
Читать далее...
30 Октября 2017
33 незаконных мигранта были задержаны полицией Кипра в деревне Пила, находящейся в буферной зоне к северо-востоку от Ларнаки, в воскресенье рано утром. По свидетельству полиции, они пришли с северной части Кипра, сообщает CNA.
Читать далее...
29 Октября 2017
11-летний мальчик с Кипра был доставлен в больницу Никосии, после того, как вдохнул в каждую из ноздрей по магниту, сообщает Медикфорум. Магниты соединились в его носу через хрящ. Родители ребенка не смогли извлечь магниты из его ноздрей и вызвали скорую.
Читать далее...
29 Октября 2017
Торнадо на Кипре не такое уж редкое явление. В прошлом году на Кипре было зафиксировано несколько торнадо. В прошедшую субботу, 28 октября, на фотокамеру попал еще один торнадо, который двигался с моря в сторону Мони на Востоке Лимассола. Приблизившись к берегу он рассеялся.
Читать далее...
29 Октября 2017
Вчера в 3.00 утра по Кипрскому времени полицейским радарами был зафиксирован новый рекорд скорости автомобиля на Кипре – 228 км/ч, сообщила CNA.
Читать далее...
29 Октября 2017
Полиция Кипра расследует кражу дорогого спортивного автомобиля, который был угнан в Никосии. Разыскиваемый автомобиль – спорткар Audi R8 в полной комплектации, оснащенный двигателем в 610 л.с. белого цвета.
Читать далее...
29 Октября 2017
Самый опасный дорожный участок на Кипре находится далеко от автострады, соединяющей Запад и Восток острова. Он расположен в горах Троодос. Севернее деревни Мониатис. Если ехать с гор, то дорога резко поворачивает вправо, а затем влево. Сегодня - 28 лет первой трагедии на этом повороте.
Читать далее...
28 Октября 2017
Два бармена с Кипра получили призы чемпионата мира Международной ассоциации барменов в Копенгагене (IBA World Cocktail Championship 2017).
Читать далее...
28 Октября 2017
В январе 2018 года на Кипре открывается санаторий-профилакторий для пожилых людей – как жителей острова, так и туристов.
Читать далее...
27 Октября 2017
В эту субботу, 28 октября в 19.00, в клубе Занте, Лимассол, «Наутилус Помпилиус» играет праздничный концерт в честь 35-летия группы. «Наутилус» обещает новую программу из старых хитов в новом прочтении. То есть «Гудбай, Америка» будет! Значит идем:) Билеты предлагают от 65 до 200 евро.
Читать далее...
27 Октября 2017
Эта неделя, безусловно, заслуживает того, чтобы снова быть названной «российской», точнее «российско-кипрской», ведь в начале недели Россию посетил президент Кипра Никос Анастасиадис. Кипр и Россия подписали несколько важных соглашений. С их списком и текстами можно познакомиться в этой публикации.  
Читать далее...
27 Октября 2017
Департамент дорожной полиции Кипра выпустил директиву, которая запрещает полицейским останавливать водителей за превышение скорости на низкоскоростных участках дорог, особенно в случаях, если на дороге проводятся ремонтные работы, и установлены временные знаки, ограничивающие скорость движения, сообщает CNA.
Читать далее...
27 Октября 2017
Глава Комиссии по ценным бумагам Кипра (Cysec) Деметра Калогиру анонсировала переход на  технологии блокчейн при транзакциях с использованием цифровых платежей, так как, по ее словам, некоторые инвестиционные компании уже работают с цифровыми валютами, сообщает Cyprus Mail.  
Читать далее...
27 Октября 2017
Немецкая авиакомпания Lufthansa выпустила интерактивную «пивную карту», на которой можно найти лучшие пабы в Европе. Кипрские пивбары на карту не попали. Ближайший к нам паб, отмеченный на карте, находится в столице Греции, Афинах. До него от Кипра 2,2 тыс. километров.
Читать далее...
27 Октября 2017
У вас сегодня солнце? Тогда мы идем к вам:) Так подумали грозовые облака и решили тоже отдохнуть на Кипре.
Читать далее...
27 Октября 2017
В воскресенье, 29 октября в 4.00 Кипр переходит на зимнее время. Стрелки часов надо будет перевести на час назад. Собственно, для большей части населения перевод стрелок состоится либо раньше, уже завтра перед сном, либо позже – когда все проснутся в воскресенье.  Вряд ли кто-то будет вставать ровно в 4 утра, чтобы перевести время.
Читать далее...
27 Октября 2017
Турция рассчитывает до конца года подписать контракты на прокладку электрокабелей, которые свяжут ее энергосистему с Северным Кипром. Это позволит Северному Кипру отказаться от закупки дизельного топлива для производства электричества. Также «северяне» смогут продавать энергию Республике Кипр.
Читать далее...
26 Октября 2017
Вчера вечером дорожная полиция Кипра задержала в Лимассоле пожилого водителя с содержанием алкоголя в выдыхаемом воздухе в восемь раз превышающим норму.
Читать далее...
26 Октября 2017
Партия «Я – гражданин», появившаяся на Кипре в этом году, выдвинула предложения по мерам борьбы с коррупцией на Кипре.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер