Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
6 Августа 2022
Еврокомиссия объявила о выделении властям Республики Кипр 72 миллионов евро. Средства будут потрачены на строительство центра для мигрантов, ждущих возвращения на родину, а также на улучшение условий жизни в лагерях беженцев.
Читать далее...
5 Августа 2022
Министерство здравоохранения Республики Кипр сообщило, что первая партия вакцины от оспы обезьян будет доставлена на остров в 10:15 субботы, 6 августа. Об этом договорились глава минздрава Михалис Хаджипантела и еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакиду. Речь идет о 1260 дозах.
Читать далее...
5 Августа 2022
5 августа полиция Республики Кипр обратила внимание общественности на то, что «мошенничество посредством злонамеренных телефонных звонков продолжается». Цель подобных действий — получение доступа к компьютерам граждан и их личным и банковским данным.
Читать далее...
5 Августа 2022
Министерство образования Республики Кипр назвало даты начала занятий в государственных школах. Учащиеся гимназий (с седьмого по девятый классы), лицеев (с 10-го по 12-й) и технических училищ начнут учиться в среду, 7 сентября. В понедельник, 12 сентября, за парты сядут школьники начальных классов (с первого по шестой). В этот же день откроются государственные детские сады.
Читать далее...
4 Августа 2022
Полиция Республики Кипр расследует новый случай кибермошенничества. Согласно заявлению 49-летнего мужчины, 29 мая он получил в соцсети сообщение от незнакомой женщины. Дама заявила, что занимается инвестициями в криптовалюту, и в итоге убедила, что может помочь получить финансовую прибыль.
Читать далее...
4 Августа 2022
В Республике Кипр скоро откроется академия азартных игр. Ее работа будет курироваться национальным агентством-регулятором игорного бизнеса (National Betting Authority). По данным Phileleftheros
Читать далее...
4 Августа 2022
Мама 40-летнего мужчины, госпитализированного в инфекционное отделение Центральной больницы Никосии с оспой обезьян, в эфире государственного телерадиоканала RIK
Читать далее...
3 Августа 2022
В 15:30 среды, 3 августа, в Ларнаке приземлился самолет авиакомпании Cyprus
Читать далее...
3 Августа 2022
Статьи по теме
Читать далее...
3 Августа 2022
Министерство транспорта Республики Кипр сообщило о завершении пилотной фазы установки и тестирования четырех стационарных и четырех передвижных камер слежения за нарушителями дорожного движения. Подрядчик переходит к реализации первой основной фазы проекта.
Читать далее...
3 Августа 2022
2 августа в Республике Кипр был официально выявлен первый случай заражения оспой обезьян. Сделанные в лаборатории Центральной больницы Никосии тесты подтвердили наличие инфекционного заболевания. Пациент — 40-летний мужчина, прибывший на Кипр из-за границы, — помещен в карантин. Он обратился к медикам после того, как у него проявились симптомы, характерные для оспы обезьян.
Читать далее...
2 Августа 2022
В ночь на 2 августа полиция Республики Кипр изъяла 17,7 кг кокаина из контейнера с фруктами, прибывшего из Эквадора. С поличным арестованы два человека. Операция была проведена совместно с правоохранительными органами Греции и полицией британских военных баз (SBA
Читать далее...
2 Августа 2022
2 августа депутаты парламента Республики Кипр прервали летние каникулы, чтобы проголосовать против решения президента Никоса Анастасиадиса. Накануне глава государства отклонил три документа, снижающие расходы жителей острова. Сегодня в парламенте президента поддержали только 12 членов партии власти. 28 депутатов пришли к выводу, что Анастасиадис не прав.
Читать далее...
1 Августа 2022
1 августа на проспекте Макариоса в Никосии были презентованы три автобусные остановки. Это пилотные образцы, которые должны пройти тестирование. В 2023 году такие остановки начнут устанавливать во всех частях Республики Кипр. Стоимость проекта — 60 млн. евро. 65% суммы будут получены из фонда Евросоюза Thaleia
Читать далее...
1 Августа 2022
1 августа президент Республики Кипр Никос Анастасиадис отклонил три законопроекта, одобренные парламентом 14 июля. Речь идет о документах, направленных на снижение расходов жителей острова в условиях растущей инфляции. Ранее представители президентской администрации заявляли, что утверждение законопроектов обойдется госказне в 200 млн. евро.
Читать далее...
30 Июля 2022
По данным службы статистики, в 2021 году в Республике Кипр проживали 180 344 иммигрантов в возрасте от 15 до 74 лет. Из них 42,2% составляли граждане третьих стран, 35,1% — граждане других стран ЕС и 22,7% — киприоты, рожденные за пределами острова.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер