Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
24 Ноября 2023
23 ноября в парламентском комитете по внутренним делам началось постраничное обсуждение статей законопроекта о создании министерства, которое будет курировать миграционную политику Республики Кипр. Новое ведомство будет заниматься вопросами миграции, выдачи ВНЖ иностранцам, предоставления гражданства, статуса политбеженца и гуманитарного статуса. Скорее всего, документ будет вынесен на голосование парламента в январе 2024 года.
Читать далее...
23 Ноября 2023
23 ноября на рассмотрение членов транспортного комитета парламента Республики Кипр был
Читать далее...
23 Ноября 2023
Чтобы повысить качество жизни в Никосии, нужно запустить трамваи, установить «умные» светофоры, пересадить на автобусы студентов и госслужащих и ввести скользящий график работы госучреждений и частных компаний, что поможет разгрузить пробки на дорогах столицы. Таково мнение главы Торгово-промышленной палаты Никосии (EBEL
Читать далее...
22 Ноября 2023
Присоединение Кипра к Шенгенской зоне и программа безвизового режима являются одними из главных приоритетов министерства иностранных дел на следующий год,…
Читать далее...
22 Ноября 2023
Представители ассоциаций работодателей и супермаркетов на заседании Комитета по труду по вопросу о часах работы магазинов утверждали, что продленное время…
Читать далее...
21 Ноября 2023
Вечером 20 ноября в марине Лимассола состоялась церемония открытия
Читать далее...
21 Ноября 2023
Партия защиты животных Кипра предложила министру образования Афине Михаилиду включить в школьное расписание спецкурс занятий, посвященный заботе о братьях наших меньших. На встрече с главой минобразования присутствовал пес Психулис, которого спасли от жестокого обращения. Видимо, это первый случай, когда животному позволили войти в здание министерства образования.
Читать далее...
21 Ноября 2023
Те, кто планировал посетить площадь Зухури в выходные, чтобы увидеть семиметровый макет передвижного «Музея Луны», из-за плохой погоды не смогли этого сделать. Уступая просьбам жителей Кипра, музей решил остаться в Ларнаке еще на три дня.
Читать далее...
20 Ноября 2023
На всех контрольно-пропускных пунктах на въезде в буферную зону полиция Республики Кипр установила «умную» систему распознавания номерных знаков. По
Читать далее...
19 Ноября 2023
На рассмотрение транспортного комитета парламента Республики Кипр
Читать далее...
18 Ноября 2023
Вечером 17 ноября на полях Средиземноморского симпозиума деловых женщин президент Республики Кипр Никос Христодулидис
Читать далее...
18 Ноября 2023
В пятницу, 17 ноября, в ходе дорожных работ на территории треугольника Джамуда* рядом с кинотеатром Rio
Читать далее...
17 Ноября 2023
На выходных ожидается первый снег в этом сезоне. В пятницу переменная облачность и дождливо. Выходные могут принести сильный ветер, дождь…
Читать далее...
17 Ноября 2023
Центральный банк Кипра (CBC) сообщил, что расследует возможные нарушения, о которых сообщается в «Cyprus Confidential», в отношении финансовых учреждений. В…
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер