Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
10 Ноября 2022
25 октября в кармане брюк 35-летнего жителя свободных территорий Фамагусты загорелся мобильный телефон. Мужчина получил обширный ожог ноги. Аппарат стоимостью более 1000 евро был куплен в рассрочку в Паралимни за три месяца до инцидента. Пострадавший обратился к адвокату с просьбой подать в суд на производителя и компанию, которая продала ему телефон.
Читать далее...
9 Ноября 2022
В 17:45 вторника, 8 ноября, в Колосси 74-летний водитель врезался на большой скорости в припаркованный автомобиль. В салоне находилась 44-летняя женщина, а рядом с машиной
Читать далее...
9 Ноября 2022
В третьем квартале 2022 года в Республике Кипр на горячую линию по вопросам кибербезопасности поступило 797 звонков. Это в два раза больше, чем год назад. Звонившие на номер 1480 чаще всего жаловались на кражу паролей и несанкционированный доступ к своим аккаунтам в соцсетях.
Читать далее...
8 Ноября 2022
На понедельник, 7 ноября, пришелся пик активности циклона «Ева» на Кипре. В этот день на острове шли проливные дожди и гремели грозы. В Лимассоле молния попала в дом, из-за чего начался пожар.
Читать далее...
8 Ноября 2022
В Республике Кипр зафиксирована нехватка куриных яиц на прилавках магазинов. Причины дефицита — сокращение поставок из-за рубежа и изменения в рационе из-за недостатка комбикормов на местных птицефермах, которые привели к тому, что куры стали реже нестись. Представители сферы торговли вынуждены ограничивать продажу яиц — максимум 30 штук в одни руки.
Читать далее...
7 Ноября 2022
Министр здравоохранения Республики Кипр Михалис Хаджипантела заявил, что в последние дни наблюдается рост случаев Covid
Читать далее...
7 Ноября 2022
Более 200 млн. евро были выделены из госбюджета Республики Кипр на борьбу с распространением коронавирусной инфекции с начала 2020 года. Большая часть расходов — это покупка вакцин, лекарств, тестов, а также медицинских услуг у частных больниц и клинических лабораторий.
Читать далее...
7 Ноября 2022
В воскресенье, 6 ноября, на Кипре стартовал охотничий сезон. Ранним утром на поиски добычи отправились около 40 тысяч жителей острова. Депутат парламента Андреас Фемистоклеус охотился близ деревни Лофу в месте, где делать это запрещено. С ним были два приятеля. За несоблюдение правил сотрудники охотоведческого департамента выписали каждому нарушителю штрафную квитанцию на сумму 9300 евро.
Читать далее...
6 Ноября 2022
Метеорологический департамент Республики Кипр объявил о введении «желтого» уровня погодной опасности с 12:00 до 20:00 понедельника, 7 ноября. Циклон «Ева» доберется до нас ослабленным, однако ливни гарантированы. Количество осадков составит от 35 до 50 миллиметров в час (ноябрьская норма — 53 мм).
Читать далее...
6 Ноября 2022
В пятницу, 4 ноября, глава кипрского парламента Аннита Димитриу посетила Верховный суд Республики Кипр. Это был первый визит спикера парламента в истории работы суда. Г-жа Димитриу встретилась с президентом Верховного суда Антонисом Лациосом, чтобы обсудить возможности взаимодействия.
Читать далее...
5 Ноября 2022
С начала 2022 года в Республике Кипр зарегистрированы 473 жалобы автовладельцев на кражу автомобильных катализаторов*. Хуже всего дела обстоят в Ларнаке. Воры отпиливают катализаторы и сдают их на металлолом по 50 евро за штуку. Полиция признает, что найти воров непросто. В 2022 году были задержаны 44 подозреваемых.
Читать далее...
5 Ноября 2022
4 ноября суд Лимассола вынес решение по делу о махинациях с электронным «безопасным пропуском» (SafePass
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер