Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
21 Ноября 2022
Члены комитета по правам человека парламента Республики Кипр обеспокоены практикой слежки за матерями-одиночками. Госслужащие мониторят их соцсети и опрашивают соседей. Если выясняется, что женщина состоит в отношениях с мужчиной, то ее лишают пособия на детей.
Читать далее...
19 Ноября 2022
18 ноября генеральный прокурор Республики Кипр Йоргос Саввидис потребовал от депутатов парламента принять законопроект о фейковых новостях, оскорблениях и угрозах в соцсетях. Документ находится в парламенте уже много лет.
Читать далее...
16 Ноября 2022
Созданное в Республике Кипр в мае 2022 года независимое агентство по борьбе с коррупцией не в состоянии функционировать. Дело в том, сообщает Politis
Читать далее...
16 Ноября 2022
В феврале 2021 года парламент Республики Кипр принял законопроект, обязывающий депутатов декларировать все подарки, стоимость которых превышает 50 евро. На данный момент только спикер парламента Аннита Димитриу задекларировала 14 подарков, оценочная стоимость которых варьируется от 100 до 500 евро.
Читать далее...
15 Ноября 2022
В понедельник, 14 ноября, во время обыска во дворе дома в Лимассоле были обнаружены две проржавевшие корабельные пушки. Разрешения на их владение от департамента античности Республики Кипр у хозяина дома не было. Он был задержан полицией. Пушки конфискованы.
Читать далее...
15 Ноября 2022
Министр обороны Республики Кипр Хараламбос Петридис заявил в Брюсселе на совете по иностранным делам стран Евросоюза о том, что Кипр предоставит персонал для обучения украинских военных.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер