Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
20 Января 2023
19 января суд Лимассола приговорил к 22 месяцам тюремного заключения 35-летнего гражданина России, чье опасное вождение привело 7 декабря к смерти 62-летней гражданки Венгрии. Гражданин РФ был пьян, превысил скорость и проехал на красный свет, за что оштрафован на 1500 евро. Его адвокаты сочли вердикт суда чрезмерно жестким и собираются подавать апелляцию.
Читать далее...
19 Января 2023
19 января в ходе визита в Открытый университет Кипра президент Республики Кипр Никос Анастасиадис прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что россияне всегда были с киприотами близкими друзьями, однако отметили метаморфозы, которые произошли с руководством Кипра.
Читать далее...
19 Января 2023
Фармацевтическая служба Республики Кипр обратилась к местным производителям лекарств с просьбой увеличить их производство. Дело в том, что наблюдавшийся в последнее время на международном уровне дефицит антибиотиков и препаратов от кашля возник и на Кипре.
Читать далее...
19 Января 2023
18 января глава МИД РФ Сергей Лавров дал большую пресс-конференцию в Москве. Она была посвящена итогам деятельности российской дипломатии в 2022 году. Второй вопрос был о том, почему Россия ведет себя так же, как другие имперские державы — нарушает международное право, оккупирует территории и меняет границы. В этом вопросе прозвучало слово «Кипр», который тоже стал жертвой такой политики.
Читать далее...
18 Января 2023
На четверг, 26 января, профсоюзы Республики Кипр назначили всеобщую забастовку. Она продлится три часа (с 11:00 до 14:00). Решение об акции протеста было принято после того, как лидеры профсоюзов не смогли договориться с министром труда Кириакосом Кушосом о возвращении в полном объеме надбавки к зарплатам с учетом стоимости жизни и инфляции (CoLA
Читать далее...
17 Января 2023
Картофелеводы свободных территорий Фамагусты пытаются спасти урожай после нескольких дней обильных дождей. По словам фермеров, картофель буквально тонет в мутной воде.
Читать далее...
16 Января 2023
16 января состоялась встреча руководства государственной организации здравоохранения Республики Кипр (ΟΚΥπΥ) с лидерами профсоюзов, представляющих персонал госбольниц. Выступавшему в качестве посредника главе минздрава Михалису Хаджипантеле не удалось преодолеть разногласия сторон и предотвратить забастовку врачей и медсестер госбольниц. По данным Cyprus
Читать далее...
16 Января 2023
Фонд миллиардера и филантропа Янниса Христодулу объявил о старте конкурса Love
Читать далее...
16 Января 2023
Транспортная компания EMEL
Читать далее...
13 Января 2023
В Лимассоле появится новый частный вуз. Он назван в честь города — Университет Лимассола. Им станет Кипрский международный институт менеджмента (CIIM
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер