Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
25 Января 2023
Столичный район Агланджа и деревня Агиос Теодорос в регионе Ларнаки названы «зелеными столицами» Кипра 2023 года. За усилия по озеленению и сохранению биоразнообразия они получили статуэтки «Золотой муфлон». 12 муниципалитетов и четыре совета общин стали обладателями награды «Зеленый флаг».
Читать далее...
25 Января 2023
Продолжается оснащение «Зеленой линии» Кипра камерами слежения с высоким разрешением. По данным Cyprus
Читать далее...
24 Января 2023
24 января был сдан в эксплуатацию участок старой дороги Лимассол — Пафос рядом с одной из самых известных природных достопримечательностей Кипра — камнем Афродиты (Петра-ту-Ромиу). График ремонта был нарушен после того, как подрядчик выявил несколько скрытых проблем грунта и скальных пород.
Читать далее...
24 Января 2023
Европол сообщил об аресте топ-менеджеров криптообменной платформы Bitzlato и конфискации ее активов. По данным Phileleftheros
Читать далее...
23 Января 2023
Житель Республики Кипр оштрафован на 21 000 евро за убийство птиц с использованием отравленных приманок. Это первый в истории страны приговор подобного рода, сказано в совместном пресс-релизе охотоведческого департамента и природоохранных организаций BirdLife
Читать далее...
21 Января 2023
13 декабря в столице Греции были арестованы девять членов международного наркокартеля. У них были найдены оружие и взрывчатка. 20 января кипрские СМИ со ссылкой на представительство Интерпола в Афинах сообщили, что шестеро арестованных (три серба и три хорвата) планировали нападение на Центральный полицейский участок Никосии.
Читать далее...
21 Января 2023
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил премьер-министру Греции Кириакосу Мицотакису маршем «бешеных турок». Это случилось 20 января во время закладки фундамента кампуса образовательного центра в стамбульском районе Эсеньюрт.
Читать далее...
20 Января 2023
Кипр вошел в пятерку стран Евросоюза с самыми низкими ценами на бензин. По данным Еврокомиссии, 16 января литр 95-го бензина в Республике Кипр стоил 1,369 евро, а в среднем по ЕС — 1,697. Самый дорогой в ЕС бензин продается в Дании (1,981 евро за литр), а самый дешевый — в Румынии (1,287).
Читать далее...
20 Января 2023
В Республике Кипр появились еще 36 камер слежения за нарушителями правил дорожного движения: 20 стационарных и 16 мобильных. Стационарные камеры установлены на шести перекрестках Никосии и Лимассола и работают в тестовом режиме. Они фиксируют нарушения, но не «выписывают» штрафы. Дорожная полиция должна принять решение, когда начать рассылать штрафные квитанции нарушителям.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер