Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
10 Февраля 2023
На Кипре зафиксированы 46 инвазивных* видов флоры и фауны. 10 из них угрожают биологическому многообразию острова: шесть растений (акация, айлант, псевдоакация, робиния ложноакациевая, щавель кислый, додонея и перистощетинник), две рыбы (рыба-солнце и обыкновенная гамбузия), одно беспозвоночное (американский сигнальный рак) и одна рептилия (американская болотная черепаха).
Читать далее...
9 Февраля 2023
9 февраля в Республике Кипр начали работу 25 пунктов сбора гуманитарной помощи для людей, пострадавших во время разрушительного землетрясения в Турции и Сирии. Сбор продуктов питания, товаров первой необходимости, зимней одежды и одеял продлится до 17 февраля.
Читать далее...
9 Февраля 2023
Центр для беженцев «Пурнара» в деревне Коккинотримитья под Никосией будет модернизирован. Евросоюз выделит на это 25 миллионов евро. В лагере обновят инфраструктуру (водопровод, канализацию и систему подачи электроэнергии) и заменят временные палатки жилыми блоками.
Читать далее...
8 Февраля 2023
У руководства полиции Республики Кипр не получилось найти среди подчиненных 300 сотрудников, готовых патрулировать 180-километровую «Зеленую линию». Заявление подал 401 человек, но в итоге контракт подписали лишь 255. Остальные претенденты не явились на спортивные тесты либо не соответствовали критериям.
Читать далее...
8 Февраля 2023
Суд Лимассола вынес приговор по делу об избиении несовершеннолетней. В 2021 году девочка родом из Сирии сняла хиджаб, перед тем как пойти в государственную школу Республики Кипр. 41-летний отец ударил дочь по лицу, а 31-летняя мачеха атаковала ее метлой, нанося удары в живот.
Читать далее...
7 Февраля 2023
Вечером 7 февраля власти Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) сообщили о гибели семи турко-киприотов в Турции. Жертвами землетрясения стали мать с двумя детьми-подростками в Кахранмараше, женщина с малышом в Антакье, тренер футбольного клуба «Гёчменкёй» и 18-летний футболист в Хатае. Под завалами отеля Isias
Читать далее...
7 Февраля 2023
В понедельник, 6 февраля, МИД Республики Кипр выразил глубокие сожаления Сирии и Турции, которые пострадали от разрушительного землетрясения.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер