Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Отельеры рассказали «тройке» о своих проблемах 16 Июля 2015
Отельеры рассказали «тройке» о своих проблемах
Представители Ассоциации владельцев отелей Кипра (PASYXE) во вторник встретились с делегацией международных кредиторов (ЕС, МВФ и ЕЦБ) и изложили им туристические тенденции и проблемы отрасли, сообщает Stock Watch.

Финансовый менеджер PASYXE Харис Теохарус рассказал, что на встрече с «тройкой» были рассмотрены результаты за первое полугодие текущего года, показывающие рост притока туристов. По итогам года ожидается примерно такое же количество туристов, как и в прошлом году, как рассказали представители ассоциации. Говорили также о снижении цен, которое однако будет очень ограниченным.

«Мы должны принять дополнительные меры и инвестировать в традиционные рынки, такие как Великобритания, Германия, Франция и вообще Центральная Европа», – заявил Теохарус, отметив приток туристов из этих стран. Он также рассказал об увеличении притока туристов из Израиля, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран Ближнего Востока, добавив, что также должны быть приняты стимулирующие меры для продолжения этой тенденции.

Теохарус говорил о необходимости продлить туристический сезон, по крайней мере, до ноября, и начинать его в марте. Кроме того, он отметил, что отельеры в ходе встречи обратили внимание «тройки» на «невыносимо высокую ставку налога на недвижимое имущество» и рассказал о причинах, по которым владельцы отелей считают этот факт несправедливым для гостиничной индустрии. Теохарус рассказал, что представители ассоциации обсудили с международными кредиторами реформы, связанные с бюрократией, которая замедляет рост инвестиций и развитие гостиничных комплексов, а также выразили желание отельеров внести свой вклад в снижение уровня безработицы.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер