Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Глава Еврогруппы о выходе Кипра из Меморандума 11 Января 2016
Глава Еврогруппы о выходе Кипра из Меморандума

Йерун Дейсселблум, глава Еврогруппы, высказал оптимизм по поводу плавного выхода Кипра из трехлетней программы по спасению экономики в конце марта, также отметив возможность воссоединения острова.

В интервью изданию Politis 10 января Дейсселблум рассказал, что он находится в постоянном контакте с министром финансов Кипра Харисом Георгиадисом относительно вопросов и шагов, связанных с выходом из программы поддержки. На заседании Еврогруппы 14 января будет решаться вопрос о выполнении двух из трех условий, разделения Электрического управления Кипра (ЕАС), продажи кредитов третьим лицам и приватизации телекоммуникационной компании Cytа. Если эти вопросы не будут решены положительно, правительство должно быть готово к невыплате следующего и последнего транша в размере 400 млн евро.

Глава Еврогруппы сказал, что было бы преждевременно предсказывать, что может случиться в конце марта. «Восстановление на Кипре прошло быстрее и лучше, чем ожидалось, и все доступные в рамках программы деньги не были использованы», – добавил он, как сообщает cyprus-mail.com.

 

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер