Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
Министр финансов подвел итоги работы 9 Января 2016
Министр финансов подвел итоги работы

Министр финансов Кипра Харис Георгиадис заявил, что примерно через три месяца Кипр выйдет из своей программы по спасению и «никогда не окажется в той же безнадежной ситуации».

Как сообщает cyprus-mail.com, министр рассказал об уроках кризиса, первым из которых он назвал затягивание в принятии решений, приносящее неисчислимые «расходы для экономики и граждан». Второй урок, по его словам, состоит в том, что «легкое и быстрое обогащение не является здоровой моделью развития». Третий урок заключается в том, что финансовые учреждения обязаны ответственно распоряжаться деньгами вкладчиков. Четвертым уроком Георгиадис назвал необходимость сдерживать любую непрерывную экспансию государственных расходов. Пятый урок в том, что «худший вид аскетизма» государства – во время спада выживать за счет налогов. Однако наиболее важный урок, по словам министра, заключается в том, что «путь популизма, догматизма и лозунгов ведет в никуда».

Министр отметил, что «тройка» пришла по приглашению Кипра и не должна быть «вечно нашим опекуном». «Наша обязанность заключается в продолжении реформ», – подчеркнул Георгиадис.

Источник:  vkcyprus.com



Новости Кипра в Твиттер