Каналы: Все  vkcyprus  Европа Кипр  kiprinform  Cyprus Butterfly  
Подписывайтесь на все новости Кипра в нашем телеграм-канале!
RSS
12 Сентября 2022
Утром в понедельник, 12 сентября, открылись государственные начальные школы (с 1 по 6 классы) и детские сады Республики Кипр. За парты сели более 50 
Читать далее...
11 Сентября 2022
На фестивале деревенской культуры в Лефкаре президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил, что правительство стремится добиться присвоения статуса PDO («Защищенное наименование места происхождения») сельскохозяйственным продуктам острова (сыр халлуми такой статус уже получил). По словам президента, уже готовится запрос в Евросоюз на регистрацию второго по важности (после халлуми) продукта Кипра — «красного» картофеля.
Читать далее...
11 Сентября 2022
Во вторник, 13 сентября, президент Республики Кипр Никос Анастасиадис подведет промежуточные итоги работы правительства в рамках плана «Кипр завтра» (Κύπρος
Читать далее...
10 Сентября 2022
В Республике Кипр угоняют более одного автомобиля в день. Большинство из них находят в течение двух суток, однако каждая четвертая машина исчезает. Одни авто попадают на оккупированный север острова, другие сжигают или сбрасывают в дамбы, третьи продают на запчасти.
Читать далее...
9 Сентября 2022
Аналитики портала Picodi.com пятый год рассчитывают индекс iPhone. Для этого они сопоставляют цены на последнюю модель мобильного телефона корпорации Apple
Читать далее...
9 Сентября 2022
В 18:30 четверга, 8 сентября, в Шотландии умерла правившая  Великобританией на протяжении 70 лет королева Елизавета II. Ей было 96 лет. Британцы несут цветы к Букингемскому дворцу, Виндзорскому замку и замку Балморал. Президент
Читать далее...
8 Сентября 2022
8 сентября в президентском дворце в Никосии был презентован проект 11-километрового четырехполосного шоссе, которое свяжет деревни Астромеритис и Эвриху. Дорога будет построена за три года и обойдется в 88 627 630 евро. Через реку Элия возведут 700-метровый мост.
Читать далее...
8 Сентября 2022
26-я артиллерийская бригада и 120-й разведывательный батальон Вооруженных сил Украины получили беспилотные летательные аппараты Poseidon H10 и Poseidon H6 производства кипрской компании Swarmly. Дроны приобретены благотворительным фондом Сергея Притулы. Цена двух беспилотников составила 703 940 евро.
Читать далее...
8 Сентября 2022
Министерство транспорта Республики Кипр разработало законопроект, который обяжет компании, рекламирующие алкоголь и автомобили, включать в рекламу предупреждение о том, что вождение в нетрезвом виде и чрезмерная скорость могут привести к печальным последствиям.
Читать далее...
7 Сентября 2022
7 сентября в парламенте Республики Кипр началось обсуждение четырех из восьми законопроектов об изменении положений семейного права. По словам министра юстиции Стефи Драку, новые инициативы направлены на борьбу с бюрократией и защиту прав детей.
Читать далее...
7 Сентября 2022
В 7:30 среды, 7 сентября, начались занятия в государственных гимназиях, лицеях и технических школах Республики Кипр. За парты вернулись более 40 тысяч учеников. На дорогах вновь появились пробки. Самая большая растянулась на несколько километров у въезда в Никосию со стороны Лимассола и Ларнаки.
Читать далее...
6 Сентября 2022
6 сентября министерство образования Республики Кипр заключило 20-миллионный контракт на цифровое обновление всех школ к марту 2025 года. Договор с компанией NewcyTech Business Solutions был подписан в присутствии президента страны Никоса Анастасиадиса. Проект будет реализован в рамках программы
Читать далее...
6 Сентября 2022
6 сентября партия зеленых Республики Кипр потребовала закрыть все зоопарки в стране — как государственные, так и частные. По данным экологов, жалобы на зоопарки поступают практически ежедневно. Животные содержатся в неволе в неподходящих условиях в состоянии стресса.
Читать далее...

Новости Кипра в Твиттер